Рейтинг@Mail.ru
Работа на будущее: молодые российские хоккеисты пройдут проверку Шведскими играми - РИА Новости Спорт, 09.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Работа на будущее: молодые российские хоккеисты пройдут проверку Шведскими играми

Читать в
Вынесенным в Санкт-Петербург матчем против команды Финляндии сборная России по хоккею в четверг открывает Шведские игры, третий этап Евротура в сезоне.

МОСКВА, 9 фев – Р-Спорт, Семен Галькевич. Вынесенным в Санкт-Петербург матчем против команды Финляндии сборная России по хоккею в четверг открывает Шведские игры, третий этап Евротура в сезоне.

Шведский этап вернулся в календарь Евротура впервые с 2014 года. В предыдущих двух сезонах в рамках турнира было только два полноценных этапа: финский Кубок Карьяла и российский Кубок Первого канала, кроме того, четыре сборные дополнительно проводили друг с другом по две встречи.

По итогам двух этапов Евротура сборная России занимает первое место в сводной таблице, набрав 15 очков. Вторыми идут чехи (9), третье место делят финны и шведы (по 6).


Двенадцать победителей Кубка Карьяла и восемь дебютантов

 

Как и в случае с ноябрьским Кубком Карьяла, тренерский штаб не стал вызывать на турнир главных звезд, собрав для поездки в Швецию самых ярких молодых игроков КХЛ. В состав сборной России на шведский этап вошли восемь дебютантов. Это защитники Захар Арзамасцев, Дамир Мусин, форварды Алексей Кручинин, Максим Мамин, Артем Федоров, а также призеры последнего молодежного чемпионата мира вратарь Илья Самсонов, защитник Егор Рыков и форвард Кирилл Капризов.

"Нужно, чтобы молодые игроки получали больше международного опыта, - сказал главный тренер сборной Олег Знарок. - Ведь неизвестно, что решат в НХЛ (по вопросу участия в Олимпиаде 2018 года). У нас восемь новых игроков, хотим посмотреть на них, хотим посмотреть, и как поведут себя те, кто проводит второй Евротур".

После вынужденной замены Евгения Медведева на Максима Осипова единственным игроком старше 25 лет в составе является форвард "Сибири", бронзовый призер московского чемпионата мира Степан Санников. Новосибирский клуб, к слову, имеет наибольшее представительство в "шведском созыве" – четыре человека (также – форварды Константин Окулов, Максим Шалунов и Сергей Шумаков). По три игрока отправили в сборную казанский "Ак Барс", магнитогорский "Металлург", петербургский СКА и московский ЦСКА.

Санников ожидаемо был назначен капитаном сборной России на Шведских играх, его ассистентами стали Виктор Антипин и Николай Прохоркин. "Это очень ответственно, спасибо ребятам и тренерам за то, что доверили мне быть капитаном сборной России. Это очень престижно", - сказал Санников.

В Швецию Знарок взял 12 игроков, в ноябре ставших победителями Кубка Карьяла. "Состав на Шведские игры - это повторение состава, который был у нас в ноябре, - сказал глава ФХР Владислав Третьяк. - Тогда никто не верил в молодую команду, а они одержали победу на турнире. Это неплохо, это говорит о том, что мы думаем не только о сегодняшнем дне, но и о будущем, что мы смотрим резерв. А где это делать, как не в таких международных матчах, где можно проверить себя в игре против лучших европейских хоккеистов".

Помимо хоккеистов сборной России в Шведских играх примут участие еще 18 представителей КХЛ: девять в составе чехов, пять – финнов, еще трех игроков из российских клубов вызвали хозяева турнира.

Первую игру Шведских игр сборная России проведет в четверг в Санкт-Петербурге, начало в 19:30 мск, в субботу россияне сыграю с хозяевами в турнире в Гетеборге, в воскресенье – там же с чехами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала