Рейтинг@Mail.ru
Противостояние с ХК СКА принципиально, но лишь потому, что это плей-офф - Афиногенов - РИА Новости Спорт, 20.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Противостояние с ХК СКА принципиально, но лишь потому, что это плей-офф - Афиногенов

Читать в
Форвард подмосковного "Витязя" Максим Афиногенов заявил агентству "Р-Спорт", что считает противостояние со СКА принципиальным, но тот факт, что раньше хоккеист выступал за клуб из Санкт-Петербурга, с этим никак не связан.

ПОДОЛЬСК, 20 фев – Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард подмосковного "Витязя" Максим Афиногенов заявил агентству "Р-Спорт", что считает противостояние со СКА принципиальным, но тот факт, что раньше хоккеист выступал за клуб из Санкт-Петербурга, с этим никак не связан.

"Витязь", впервые в истории КХЛ пробившийся в плей-офф, сыграет в первом раунде против СКА. Первые матчи пройдут в Санкт-Петербурге во вторник и четверг. Афиногенов набрал 47 очков (20 голов и 27 результативных передач), побив личный рекорд результативности в КХЛ. За СКА Афиногенов играл с 2010 по 2013 год.

"В Петербурге я провел три хороших года, но это не делает игры со СКА принципиальными для меня. Соперничество принципиально, но только по той причине, что это плей-офф. Однозначно, СКА фаворит в нашей паре, это все понимают. Они весь сезон показывали, что они лидеры. Тем не менее, будем отдаваться на сто процентов, стараться навязывать свою игру", - сказал Афиногенов после открытой тренировки "Витязя" перед вылетом в Санкт-Петербург.

В регулярном чемпионате "Витязь" проиграл СКА два матча с общим счетом 1:9. "Нам нужно четко сыграть в обороне и поменьше удаляться, потому что большинство – это не только наш козырь, но и козырь СКА. Сами постараемся использовать свои моменты в большинстве, этот компонент нам очень помогал весь сезон", - отметил хоккеист.

"Вряд ли это возможно, что СКА уступил ЦСКА первое место в регулярном чемпионате, чтобы сыграть с "Витязем". Если это так, то это неправильно. Но я не думаю, что это так", - заключил Афиногенов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала