Рейтинг@Mail.ru
Эспозито и Роман Ротенберг вошли в координационный совет хоккейного клуба "Куньлунь" - РИА Новости Спорт, 27.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Эспозито и Роман Ротенберг вошли в координационный совет хоккейного клуба "Куньлунь"

Читать в
Создан международный координационный совет пекинского хоккейного клуба "Куньлунь", сообщается на официальном сайте команды.

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт. Создан международный координационный совет пекинского хоккейного клуба "Куньлунь", сообщается на официальном сайте команды.

В совет вошли восемь авторитетных в хоккейных специалистов. Советниками по стратегическому развитию стали знаменитый в прошлом игрок НХЛ, обладатель двух Кубков Стэнли и множества индивидуальных призов Фил Эспозито и первый вице-президент ФХР, член правления и совета директоров КХЛ, а также совета директоров санкт-петербургского СКА Роман Ротенберг.

Советником по техническому развитию стал известный тренер Майк Кинэн – единственный в мире специалист, приводивший свои команды к победам и в Кубке Стэнли, и в Кубке Гагарина. Пост советника по подбору игроков занял обладатель Кубка Стэнли-1995 в составе "Нью-Джерси" Бобби Карпентер. Директором по глобальному развитию "Куньлуня" стал Скотти Макферсон, имеющий за плечами многолетний опыт тренерской работы в NCAA и ECHL, а также деятельности в роли скаута и агента.

В совет также вошли действующие главные тренеры команд клуба: Владимир Юрзинов (первой), Александр Барков (молодежной) и Диджит Мёрфи (женской).

Как отмечается в заявлении клуба, главной задачей "Куньлуня" на ближайшее время является создание в клубе полноценной инфраструктуры, включающую в себя команды всех уровней пирамиды КХЛ: фарм-клуб в ВХЛ, молодежную команду в МХЛ, а также женскую в ЖХЛ, и совет создан для координации этих усилий.

"Куньлунь" в нынешнем сезоне дебютировал в КХЛ, став первым китайским клубом в истории лиги. По итогам регулярного чемпионата пекинский клуб вышел в 1/8 финала плей-офф, где на данный момент уступает магнитогорскому "Металлургу" в серии до четырех побед со счетом 0-3 .

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала