Рейтинг@Mail.ru
"Трактору" в плей-офф КХЛ не хватило опыта тренера и длины скамейки - Гомоляко - РИА Новости Спорт, 05.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Трактору" в плей-офф КХЛ не хватило опыта тренера и длины скамейки - Гомоляко

Читать в
Нехватка опыта у главного тренера Анвара Гатиятулина и недостаточная длина скамейки сказались на выступлении "Трактора" в плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" экс-игрок челябинцев, бывший вице-президент хоккейного клуба Сергей Гомоляко.

МОСКВА, 5 мар – Р-Спорт, Семен Галькевич. Нехватка опыта у главного тренера Анвара Гатиятулина и недостаточная длина скамейки сказались на выступлении "Трактора" в плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" экс-игрок челябинцев, бывший вице-президент хоккейного клуба Сергей Гомоляко.

"Трактор", занявший четвертое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, в первом раунде плей-офф проиграл астанинскому "Барысу" со счетом 2-4.

"Немножко опыта не хватило Анвару Гатиятулину, все-таки это был его первый полноценный сезон в КХЛ. И длины скамейки, очевидно, не хватило "Трактору". Нужно было перед дэдлайном шевелиться активнее, прихватить еще пару игроков, пусть не самых звездных, но чтобы просто иметь возможность давать хоккеистам передышку. Тем не менее, сезон для "Трактора" можно оценить положительно, главная задача по выходу в плей-офф была решена", - сказал Гомоляко по телефону.

"Понятно, что большинства не хватило, были в чемпионате отрезки, когда оно работало, но в целом проблема шла весь сезон. Здесь и к штабу вопросы, все-таки тренеры Равиль Гусманов и Виталий Ячменев поиграли на высшем уровне, последний вообще с Уэйном Гретцки играл, они могли подкорректировать большинство. Ну и вопрос исполнителей, таких игроков, как Дастин Бойд, Найджел Доус, Кевин Даллмэн у "Барыса", в "Тракторе" мало", - продолжил Гомоляко.

По словам собеседника агентства, "Трактору" не достает забивающих игроков. "Команду набирали из людей, которые своей работой, потом и кровью будут пробивать дорогу в плей-офф. Людей, которые могут решить судьбу матча, забить в решающий момент, мало. Но их везде мало. Понятно, что они нужны, но где их взять-то? Сергей Мозякин, Данис Зарипов, Ян Коварж в "Магнитке" играют, остальные все - в Питере", - отметил Гомоляко.

"Так что лучше своих ребят воспитывать, тем более что ребята есть. В следующем сезоне Алексей Кручинин должен начать забивать постоянно, Артем Пеньковский, если не потеряется, другую игру покажет. Виталий Кравцов может заиграть стабильно", - заключил Гомоляко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала