Рейтинг@Mail.ru
Знарок не пощадил друзей: СКА не оставил шансов "Динамо" в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 16.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Знарок не пощадил друзей: СКА не оставил шансов "Динамо" в серии плей-офф КХЛ

Читать в
Санкт-петербургский СКА одержал четвертую победу в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ над московским "Динамо" и пробился в полуфинал. Встреча, прошедшая в Петербурге в "Ледовом" в четверг, завершилась победой армейцев со счетом 2:0.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мар — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Санкт-петербургский СКА одержал четвертую победу в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ над московским "Динамо" и пробился в полуфинал. Встреча, прошедшая в Петербурге в "Ледовом" в четверг, завершилась победой армейцев со счетом 2:0.

Счет в серии стал 4-1 в пользу команды Олега Знарка. Первую встречу серии "бело-голубые" выиграли со счетом 3:2 в овертайме, после чего петербургские армейцы победили четыре раза кряду - 2:1, 4:2, 4:1, 2:0. СКА в третий раз подряд выбил "Динамо" из плей-офф КХЛ на стадии четвертьфинала.

 

Знарок огорчил друзей

 

Под руководством Знарка "Динамо" дважды выигрывало Кубок Гагарина в 2012 и 2013 году, поэтому серия с "бело-голубыми" для главного тренера СКА была особенной. После второй победы в Москве Знарок отметил, что в стане соперника у него остались друзья. "Играть против "Динамо"? Это жизнь, ребята. Конечно, сложновато, но как-то выходим из этого положения. Друзья здесь, естественно, остались, и в том числе среди болельщиков. И, конечно, среди ребят", — сказал Знарок на пресс-конференции.

В итоге нынешняя команда Знарка не оставила бывшей шансов.

Победу в первом матче серии хоккеисты "Динамо" с трудом вырвали в овертайме. Главным героем той игры стал форвард "бело-голубых" Максим Карпов, оформивший хет-трик. Забросив три шайбы в ворота Микко Коскинена, нападающий московского клуба заметил, что заслуга в успехе принадлежит всей команде. "Это не я, это вся команда забивает голы в овертайме. Это все делает команда, — сказал Карпов журналистам. — Всегда есть, к чему стремиться. Сегодня что-то выполнили, а что-то нет". В общей сложности за матч хоккеисты "Динамо" заработали 14 минут штрафа, а игроки СКА - 8.

 

Больше штрафа

 

Во втором матче хоккеистов "Динамо" еще чаще наказывали удалениями. Вернувшийся в состав после травмы защитник Мэт Робинсон отметил, что все дело не в дисциплине и предложил журналистам самим делать выводы по поводу судейства. "Мы больше периода провели в меньшинстве (22 минуты), это огромное упущение для нас, но мы не ищем оправданий. В первом периоде у нас были выходы 3 в 1 и 4 в 2, были отличные шансы забить. Если бы получилось, игра пошла бы совсем по-другому сценарию. Можно плакаться на судейство, но надо (самим) забивать", — сказал Робинсон журналистам.

Тренер СКА Знарок заявил, что играть с "Динамо" сложно, потому что там много друзей >>>

Главный тренер "Динамо" Сергей Орешкин после матча выглядел подавленным и посетовал на то, что его команда вынуждена была отрабатывать в обороне больше, чем обычно. "Не так просто выиграть, когда имеешь 22 минуты удалений. Оборонялись больше, чем в атаке играли. Работали до конца, хотели, старались. Не получилась реализация большинства", - сказал Орешкин журналистам. При этом единственная шайба "бело-голубых" вышла на загляденье. Андрей Кутейкин мощно щелкнул по воротам Микко Коскинена со своей половины площадки и попал.

 

Без шансов в Москве

 

В третьей игре серии хозяева льда не использовали свои шансы в атаке и проиграли со счетом 2:4. После двух периодов армейцы уступали со счетом 1:2, но в третьем периоде "бело-голубые" были сломлены мощным напором гостей и... удалениями. Хоккеистам СКА удалось переломить ход встречи за счет умелой игры в большинстве в заключительной двадцатиминутке. Шайба экс-капитана СКА Ильи Ковальчука в пустые ворота подвела черту под стараниями хоккеистов Орешкина. Встреча запомнилась еще тем, что впервые в карьере "5+20" штрафных минут получил капитан армейцев Павел Дацюк.

ХК "Динамо" нечем брать СКА в серии плей-офф, одной самоотдачи мало - Ишматов >>>

Позже стало известно, что во время проведения матча был допущен ряд нарушений технического регламента КХЛ. Болельщики "бело-голубых" демонстрировали баннеры оскорбительного и провокационного характера, а во втором и третьем периодах матча на лёд были брошены посторонние предметы (монеты). В итоге "Динамо" было оштрафовано на 800 тысяч рублей.

В четвертом матче серии армейцы обыграли "Динамо" даже без Дацюка, которого тренерский штаб неожиданно оставил в запасе. Спортивно-дисциплинарный комитет отменил наказание Дацюка, но Знарок решил поберечь своего капитана. Хозяева владели преимуществом в начале встречи и трижды были близки к успеху. Экс-форвард СКА Константин Горовиков дважды мог поразить ворота своего бывшего клуба, но мастерства и везения "Динамо" не хватило. Армейцы вновь ударно провели третий период, победили со счетом 4:1 и увеличили преимущество в серии - 3-1.

Генеральный директор "бело-голубых" Андрей Сафронов после игры отметил, что его команда подарила победу сопернику. "Что тут говорить? Отдали свою игру ребята, говорить здесь нечего", — сказал Сафронов журналистам. После этой игры стало плохо Сергею Орешкину: дало знать о себе давление. Позже главный врач "Динамо" Валерий Конов рассказал "Р-Спорт", что Орешкина пришлось оставить под наблюдением врачей.

Финал Запада для Знарка: победа СКА над "Динамо" в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ / Фото >>>

В пятой игре серии "бело-голубые" держались до 35-й минуты, после чего их игра рассыпалась. Шайбы Никиты Гусева и Ковальчука подвели итог выступлению "Динамо" в плей-офф сезона 2016/17. "Это была упорная серия, "Динамо" сражалось до конца. Это была настоящая битва двух соперников и мы можем быть довольны тем, что прошли дальше и обыграли их", - заявил после игры журналистам Коскинен.

"Поздравляю СКА с победой. Тяжелая серия, неплохо мы работали. Было тяжело, есть проблемы. Серия была интересной. Нам грустно сегодня заканчивать, но дальше идет одна команда", - сказал Владимир Воробьев, который в отсутствие пропускавшего матч по состоянию здоровья Орешкина исполнял обязанности главного тренера "Динамо".

Теперь в полуфинале плей-офф КХЛ СКА встретится с победителем противостояния ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Ярославль).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала