Рейтинг@Mail.ru
Скабелка: забивать ХК "Авангард" умеет, нужно уметь отбирать шайбу и играть в обороне - РИА Новости Спорт, 03.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Скабелка: забивать ХК "Авангард" умеет, нужно уметь отбирать шайбу и играть в обороне

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХоккеисты "Авангарда" Евгений Медведев, Михаил Юньков, Илья Михеев, Максим Пестушко, Юнас Анелёв и Егор Мартынов (слева направо)
Хоккеисты Авангарда Евгений Медведев, Михаил Юньков, Илья Михеев, Максим Пестушко, Юнас Анелёв и Егор Мартынов (слева направо)
Читать в
Хоккеисты "Авангарда" показали, что умеют забивать голы, но необходимо уметь отбирать шайбу, а также играть в обороне, заявил главный тренер омской команды Андрей Скабелка.

МОСКВА, 3 апр - Р-Спорт. Хоккеисты "Авангарда" показали, что умеют забивать голы, но необходимо уметь отбирать шайбу, а также играть в обороне, заявил главный тренер омской команды Андрей Скабелка.

"Авангард" 21 марта объявил, что руководство клуба приняло решение не продлевать контракт с тренерским штабом во главе с Федором Канарейкиным, а 29 марта новым главным тренером омичей был назначен Скабелка. Утром 2 апреля специалист, ранее работавший с "Сибирью", прилетел в Омск, а в понедельник провел первое собрание с командой.

"С каждым познакомимся отдельно, а сейчас вкратце обсудим некоторые моменты по работе в конце сезона. Конечно, как и у любого тренера, будут изменения, в том числе и в тактическом плане. Я знаю, что команда "Авангард" всегда ставит перед собой серьезные задачи. Забивать мы умеем, и вы это показываете, но чтобы выигрывать титулы, а мы все этого хотим, нужно уметь отбирать шайбу, а также играть в обороне", - цитирует Скабелку официальный сайт "Авангарда".

"Мы должны стать командой, которая цепко будет играть в защите, но при этом не думайте, что это будет работа в стиле "бей-беги". Нет, мы хотим много играть с шайбой, дорожить ей. При этом крайне важна игра без шайбы, системная игра: каждый будет знать свое место, свои задачи. Поэтому отрезок, оставшийся до отпуска, посвятим всем этим моментам, чтобы уже на летних сборах все понимали, к какой работе быть готовыми", - продолжил тренер.

Скабелка добавил, что "вся работа начнется во вторник, когда приедет тренер по физподготовке".

В текущем сезоне КХЛ "Авангард" по итогам "регулярки" занял второе место в Восточной конференции и вышел в плей-офф, где во втором раунде по сумме шести матчей уступил казанскому "Ак Барсу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала