Рейтинг@Mail.ru
После заявлений NHLPA и МОК НХЛ не видела смысла ждать с решением по ОИ - Беттмэн - РИА Новости Спорт, 06.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

После заявлений NHLPA и МОК НХЛ не видела смысла ждать с решением по ОИ - Беттмэн

Читать в
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что после озвучивания позиций профсоюза игроков НХЛ (NHLPA) и Международного олимпийского комитета (МОК) НХЛ поняла, что ничего не изменится, поэтому нет смысла тянуть с принятием решения не отпускать игроков лиги на Олимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

МОСКВА, 6 апр - Р-Спорт. Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что после озвучивания позиций профсоюза игроков НХЛ (NHLPA) и Международного олимпийского комитета (МОК) НХЛ поняла, что ничего не изменится, поэтому нет смысла тянуть с принятием решения не отпускать игроков лиги на Олимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

В понедельник НХЛ объявила, что вопрос участия игроков из лиги в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане закрыт, паузы в регулярном чемпионате на этот турнир не будет. Ранее заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли заявил, что лига не видит выгоды от участия в Олимпиаде. При этом НХЛ несет урон из-за необходимости на три недели останавливать чемпионат, а также из-за того, что хоккеисты могут вернуться из расположения национальных сборных с травмами.

Овечкин не подвел: российские игроки НХЛ собираются на ОИ, несмотря ни на что >>>

"Позиция, которую профсоюз озвучил на прошлой неделе, заключалась в том, что они ничего не собираются делать: мы (профсоюз) ничего не обсуждаем, мы ничего не предлагаем, у нас просто должно быть право поехать (на Олимпиаду). Я считаю, что это немного экстремальная позиция. Учитывая заявления, сделанные профсоюзом и главой МОК (Томасом) Бахом, который сказал, что если вы (НХЛ) не поедете в Корею, вы не сможете поехать и в Китай, мы решили: ладно, ничего нового не происходит, зачем продолжать эти переговоры, надо закончить их и сосредоточиться на плей-офф. И двигаться дальше. Все, что я описываю, совсем не ново. Я объясняю эту позицию клубов на протяжении года", – сказал Беттмэн в эфире телепрограммы сети Sportsnet.

"В течение долгого времени клубы давали понять, насколько разрушительна Олимпиада для нашего сезона, когда мы должны прерывать игры почти на три недели. Мы уже пять раз проходили это (участвуя в пяти Олимпиадах). Нельзя сказать, что мы посторонние в этом процессе. Не то чтобы мы не пытались принять Олимпиады… но это наносит вред сезону в плане конкурентоспособности, плотности календаря, травм игроков... Если говорить, например, о Сочи (ОИ-2014), то там четыре хоккеиста получили травмы и выбыли до конца сезона. Думаю, это четкое сообщение о том, что клубы настроены негативно и не хотят повторять подобный опыт", - добавил Беттмэн.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала