Рейтинг@Mail.ru
Якушев: команда из Германии примет участие в финале 6-го сезона Ночной хоккейной лиги - РИА Новости Спорт, 13.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Якушев: команда из Германии примет участие в финале 6-го сезона Ночной хоккейной лиги

Читать в
Команда из Германии, составленная в основном из русскоязычных хоккеистов, примет участие в финале шестого сезона Ночной хоккейной лиги (НХЛ), сообщил президент НХЛ Александр Якушев.

МОСКВА, 13 апр – Р-Спорт, Александр Рогулев. Команда из Германии, составленная в основном из русскоязычных хоккеистов, примет участие в финале шестого сезона Ночной хоккейной лиги (НХЛ), сообщил президент НХЛ Александр Якушев.

Шестой сезон НХЛ стал рекордным в плане участников, включив в себя 817 команд из 74 регионов. Финал турнира пройдет, по традиции, в Сочи 4-16 мая. В нем примут участие 156 команд, включая победителей региональных отборочных этапов в трех дивизионах – "Любитель 40+", "Любитель 18+ Лига надежды" и "Любитель 18+ Лига мечты 18+". В четверг в МИА "Россия Сегодня" проходит жеребьевка турнира.

"В этом году будет участвовать команда из Германии. Там в основном будут наши русскоязычные ребята. Команда называется "Русские немцы". Они нас очень просили, и мы включили их в коммерческий дивизион. В дальнейшем, возможно, будут и другие примеры привлечения команд из-за рубежа", - сказал Якушев во время пресс-конференции.

"Уровень мастерства игроков растет, это видно, - добавил Якушев. - 12 команд будет реально претендовать на звание лучшей команды и бороться за главный трофей лиги – грант на строительство ледового дворца в своем регионе. Впрочем, проигравших у нас в турнире не бывает. В этом году мы бы хотели организовать финал так, чтобы победитель получил приз из рук президента Российской Федерации – Владимира Путина".

По словам Якушева, лига не справляется со всеми желающими участвовать в ней. "Лига развивается с каждым годом, - отметил он. - Сейчас она достигла такого уровня, что всех желающих в силу разных причин переварить не может. Наша цель – чтобы на местах такие вопросы решались как можно быстрее, чтобы все желающие смогли все-таки участвовать. Перспективы у нас светлые".

Генеральный директор НХЛ Игорь Бахмутов сообщил, что новым спонсором лиги стала компания "Норильский Никель". Ранее в декабре глава компании Владимир Потанин возглавил попечительский совет фонда развития НХЛ. "Главное, чем мы занимаемся – пропагандой активной жизни. Это самое главное в нашей работе. Могу сообщить, что компания "Норильский Никель" стала генеральным партнером, а Потанин возглавил попечительский совет фонда развития. Как известно, он сам выходит на лед, принимает участие в развитии нашего вида спорта. Теперь он с нами", - сказал Бахмутов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала