Рейтинг@Mail.ru
"Магнитка" проиграла СКА в четвертом матче плей-офф КХЛ не из-за судей - Фазель - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Магнитка" проиграла СКА в четвертом матче плей-офф КХЛ не из-за судей - Фазель

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгровой момент в матче финала плей-офф Кубка Гагарина между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Металлург" (Магнитогорск)
Игровой момент в матче финала плей-офф Кубка Гагарина между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК Металлург (Магнитогорск)
Читать в
Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил "Р-Спорт", что магнитогорский "Металлург" проиграл петербургскому СКА в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ не из-за ошибок судей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 апр — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил "Р-Спорт", что магнитогорский "Металлург" проиграл петербургскому СКА в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ не из-за ошибок судей.

СКА в пятницу на своем льду со счетом 3:2 обыграл магнитогорский "Металлург" в четвертой игре финала Кубка Гагарина и повел 3-1 в серии до четырех побед. Решающую шайбу хозяева забросили, реализовав удаление Даниса Зарипова за атаку не владевшего шайбой Вадима Шипачева. Магнитогорская сторона была не согласна с удалением. После матча вице-премьер РФ Аркадий Дворкович раскритиковал работу арбитров, отметив, что судейство вызывает чувство стыда.

"Берегите судей! Как только вы перестаете доверять судьям, как только вы перестаете им верить, тогда вы вступаете на неправильный, ложный путь. Арбитры нуждаются в поддержке и делают свою работу так хорошо, как только могут. Но и судьи допускают ошибки. Тем не менее, считаю, что "Магнитка" вчера проиграла не из-за судей", - сказал Фазель "Р-Спорт" по телефону.

"Что касается матча СКА - "Металлург", то чувствовалось нервное напряжение игроков. "Магнитка" забросила шайбу в дебюте, что стало следствием потери концентрации игроками СКА. Отмечу, что давление на игроков, тренеров и судей по ходу финала КХЛ оказывается огромное. После матча очень многие были недовольными судьями, но я с таким мнением не согласен. Игроки, тренеры и судьи допускают ошибки, они свойственны всем. Иногда судьи ошибаются, но вчера они хорошо проделали свою работу. Игра была непростой", - сказал Фазель.

Собеседник агентства отметил, что СКА забросил решающую шайбу по правилам. "Третья шайба (СКА) была заброшена по всем правилам. Я увидел, что игроки обеих команд вели себя дисциплинированно по отношению к судьям. Это был настоящий матч плей-офф: были и нервы, эмоции. Хоккей - это эмоции. Вот что я скажу: заботьтесь о судьях, не вините их", - сказал Фазель.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала