Рейтинг@Mail.ru
Хоккей для зрителей, а они после 4-го матча СКА и "Магнитки" были счастливы - Фазель - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккей для зрителей, а они после 4-го матча СКА и "Магнитки" были счастливы - Фазель

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИнсталляции перед началом финального матча плей-офф Кубка Гагарина между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Металлург" (Магнитогорск)
Инсталляции перед началом финального матча плей-офф Кубка Гагарина между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК Металлург (Магнитогорск)
Читать в
Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил агентству "Р-Спорт", что хоккеисты играют прежде всего для зрителей, а болельщики после четвертого матча финальной серии плей-офф КХЛ между петербургским СКА и магнитогорским "Металлургом" были счастливы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 апр — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил агентству "Р-Спорт", что хоккеисты играют прежде всего для зрителей, а болельщики после четвертого матча финальной серии плей-офф КХЛ между петербургским СКА и магнитогорским "Металлургом" были счастливы.

СКА в пятницу на своем льду со счетом 3:2 обыграл "Металлург" в четвертой игре финала Кубка Гагарина и повел 3-1 в серии до четырех побед. Решающую шайбу хозяева забросили, реализовав удаление Даниса Зарипова за атаку не владевшего шайбой Вадима Шипачева. Нападающий магнитогорцев, приехав в штрафной бокс, на эмоциях выкрикнул, что из хоккея "устроили балет".

"Не в первый раз звучат подобные высказывания. Хоккей - эмоциональная игра. Иногда игроки высказываются на эмоциях. Лучше всего спросить у самого Зарипова, почему он так сказал и в чем причина его слов, - сказал Фазель по телефону. - Важно понимать, что эта игра - шоу для зрителей, а в Петербурге после матча зрители были счастливы. Знаю, что (президент "Магнитки") Виктор Рашников был опечален. Понимаю, что на таком уровне эмоций хоть отбавляй. Порой в такие моменты звучат слова, которые не стоило бы произносить".

"Атмосфера на матчах финала плей-офф КХЛ уникальная, мне очень понравилось. Я поражен тем, какое количество женщин ходит на матчи СКА в Санкт-Петербурге. В Петербурге на хоккей ходят семьями и получают от игры большое удовольствие. Мне понравился и сам "Ледовый", это лучший дворец такого размера в Европе. Я впечатлен тем, что спустя 17 лет после возведения "Ледовый" находится в очень хорошем состоянии", - добавил глава IIHF.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала