Рейтинг@Mail.ru
Нгок: цель "Куньлуня" - команда только из китайских хоккеистов к сезону-2021/22 - РИА Новости Спорт, 04.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Нгок: цель "Куньлуня" - команда только из китайских хоккеистов к сезону-2021/22

Читать в
"Куньлунь" ставит перед собой цель, чтобы в сезоне-2021/22 в команде выступали лишь китайские хоккеисты, заявил председатель совета директоров пекинского клуба КХЛ Билли Нгок

МОСКВА, 4 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. "Куньлунь" ставит перед собой цель, чтобы в сезоне-2021/22 в команде выступали лишь китайские хоккеисты, заявил председатель совета директоров пекинского клуба КХЛ Билли Нгок

"Куньлунь" в прошлом сезоне дебютировал в КХЛ, выйдя в плей-офф Кубка Гагарина, где в первом раунде уступил магнитогорскому "Металлургу".

"Оба варианта, – сказал журналистам Нгок, отвечая на вопрос о приоритетах "Куньлуня" - развитие команды с прицелом на домашние Олимпийские игры-2022 или выполнение спортивных задач в КХЛ. – У нас цель, чтобы в сезоне-2021/22 в нашей команде участвовали одни китайские хоккеисты. А что касается целей, то если бы их не было, то мы бы не приглашали такого тренера, как Майк Кинэн".

Во вторник ФХР, Центр международной культуры Китая и Ассоциация хоккея Китая подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества. В рамках соглашения было обговорено проведения с сезона-2018/19 международного турнира "Кубок Шелкового пути", а также создание второй китайской команды в ВХЛ.

"Участие двух китайских команд в ВХЛ – это подготовка к "Кубку Шелкового пути". Но наша цель, чтобы к 2022 году в "Шелковом пути" участвовало 8-10 китайских команд, - заключил Нгок. - У нас ("Куньлуня") в Китае будет пять (хоккейных) школ, плюс в Канаде и США есть школы. И думаю, что в ближайшее время в России будет наша школа на Дальнем Востоке. Мы будем использовать российскую систему тренировок".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала