Рейтинг@Mail.ru
География ВХЛ расширяется, новый сезон должен получиться очень интересным - Третьяк - РИА Новости Спорт, 11.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

География ВХЛ расширяется, новый сезон должен получиться очень интересным - Третьяк

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации хоккея России, член комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Владислав Третьяк
Президент Федерации хоккея России, член комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Владислав Третьяк
Читать в
География Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) расширилась с принятием в состав турнира пяти новых клубов, так что сезон-2017/18 должен получиться крайне интересным, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

МОСКВА, 11 июл - Р-Спорт. География Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) расширилась с принятием в состав турнира пяти новых клубов, так что сезон-2017/18 должен получиться крайне интересным, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Во вторник ФХР утвердила состав ВХЛ на сезон-2017/18, добавив в лигу две команды из Китая - "Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян" (Харбин) и "Цен Тоу" (Цзилинь), а также новокузнецкий "Металлург", учалинский "Горняк" и ЦСК ВВС из Самары. При этом в лиге не выступят прошлогодний чемпион "Динамо" (Балашиха), "Ариада-НХ" (Волжск), "Кристалл" (Саратов) и ТХК (Тверь). Всего в новом сезоне примут участие 27 команд.

"Считаю, что грядущий сезон ВХЛ должен получиться очень интересным. География лиги расширяется, к турниру присоединятся пять новых клубов. Помимо команд с именем, которые хорошо известны болельщикам - в первую очередь речь, конечно, о новокузнецком "Металлурге" - в соревновании примут участие две китайские команды", - приводятся слова Третьяка на официальном сайте ФХР.

"Все это, безусловно, повышает интерес не только к самой лиге, но и к нашему хоккею в целом. Уверен, новый сезон подарит нам яркие, незабываемые хоккейные противостояния, а у лиги появятся новые преданные болельщики - ВХЛ этого заслуживает", - добавил глава ФХР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала