Рейтинг@Mail.ru
Подписанием Брюле ХК "Трактор" закрывает формирование состава на сезон – Губарев - РИА Новости Спорт, 17.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Подписанием Брюле ХК "Трактор" закрывает формирование состава на сезон – Губарев

Читать в
Подписанием контракта с нападающим Жильбером Брюле закрывает формирование состава "Трактора" на сезон-2017/18, при этом челябинцы продолжат мониторинг трансферного рынка, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер хоккейного клуба Евгений Губарев.

МОСКВА, 17 июл – Р-Спорт, Семен Галькевич. Подписанием контракта с нападающим Жильбером Брюле закрывает формирование состава "Трактора" на сезон-2017/18, при этом челябинцы продолжат мониторинг трансферного рынка, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер хоккейного клуба Евгений Губарев.

"Трактор" в понедельник объявил о подписании однолетнего контракта с 30-летним канадским форвардом Брюле. Хоккеист провел последние три сезона в КХЛ, в общей сложности сыграв 151 матч за "Автомобилист" (Екатеринбург), загребский "Медвешчак", нижнекамский "Нефтехимик", и набрав 81 очко (41 гол и 40 передач).

"Контракт с Брюле закрывает формирование команды на сезон-2017/2018, но мониторинг трансферного рынка, разумеется, не будет останавливаться ни на день – это постоянный процесс. Кроме того, мы внимательнейшим образом будем следить за развитием молодых челябинских игроков в командах клубной вертикали, в которую мы вкладываем серьезные средства и от которой ждем серьезной отдачи", - сказал Губарев по телефону.

"Работа по поиску центрфорварда в первое-второе звенья шла по разным направлениям, мы обдумывали российские варианты, следили за происходящим в московском "Динамо", а также, пристально смотрели на североамериканский рынок. В Северной Америке у нас было несколько интересных вариантов (в частности, вариант с лучшим бомбардиром АХЛ прошлого сезона), но мы столкнулись с околохоккейными проблемами – к сожалению, по разным причинам, в Россию сейчас очень непросто пригласить того или иного игрока, к нам не хотят ехать их семьи", - продолжил собеседник агентства.

По словам Губарева, "как только на рынке оказался Брюле, "Трактор" сработал оперативно". "Предложение нашло поддержку у руководства клуба, президента клуба Бориса Александровича Дубровского, и мы подписали Брюле. Он уже присоединился к команде на сборе в Паюлахти. И мы, и наши болельщики очень хотим как можно быстрее увидеть новичка в деле. Возможно, это случится уже в контрольных матчах в Финляндии. А затем, в начале августа, Брюле сыграет за сборную Канады на турнире в Сочи", - отметил Губарев.

"Жиль Брюле обладает всеми положительными качествами канадского хоккеиста, он профессионал до мозга костей, в свое время был выбран под высоким 6-м номером в первом раунде драфта НХЛ. Он имеет опыт игры в НХЛ, где сыграл больше 300 матчей, адаптирован к нашей стране и нашей лиге – в прошлом сезоне он отлично зарекомендовал себя как лидер "Нефтехимика", где играл в первом звене. Очень надеюсь, что он поможет "Трактору" решить задачи на сезон", - заключил Губарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала