Рейтинг@Mail.ru
Кожевников заявил, что КХЛ продолжает жить, несмотря на 20 побед СКА на старте сезона - РИА Новости Спорт, 10.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кожевников заявил, что КХЛ продолжает жить, несмотря на 20 побед СКА на старте сезона

Читать в
КХЛ продолжает жить и оставаться интересным турниром, несмотря на превосходство петербургского СКА над остальными и 20 побед подряд на старте чемпионата, считает двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт — Р-Спорт, Тарас Барабаш. КХЛ продолжает жить и оставаться интересным турниром, несмотря на превосходство петербургского СКА над остальными и 20 побед подряд на старте чемпионата, считает двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

СКА в понедельник в гостях обыграл московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:0 и таким образом довел свою рекордную победную серию на старте сезона до 20 встреч подряд.

"Команда СКА сильнее, глупости говорят, что чемпионат КХЛ неинтересный. Когда Омск выигрывал много матчей подряд, это тоже было неинтересно? Или когда ЦСКА выигрывал в советское время, это тоже было неинтересно? Понятно, что возможности у СКА больше и уровень игроков высокий", - сказал Кожевников корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

"Они (СКА) даже отпустили некоторых игроков перед сезоном, а уровень все равно высокий. Возможности есть, они их используют. Несмотря на это, лига продолжает жить, такая ситуация сложилась. В прошлом году команда у СКА была сильнее, но они 20 матчей подряд не выигрывали", - отметил он.

В регулярном чемпионате КХЛ в нынешнем сезоне 56 матчей. Собеседник агентства ответил на вопрос, может ли СКА пройти "регулярку" без поражений. "Может, но по последней игре со "Спартаком" скажу, что если бы не глупые ошибки московской команды, то можно было бы сказать, что "Спартак" играл со СКА на равных. Варианты у всех команд есть. Просто некоторые команды не ставят сильнейшие составы против СКА. Что же вы, выиграть не хотите? Некоторые команды против СКА не ставят сильнейших игроков, то есть сами сдаются", - считает эксперт.

Кожевников отметил, что в плей-офф найдутся команды, которые смогут соперничать со СКА. "Магнитка", "Ак Барс" смогут составить конкуренцию СКА в плей-офф. И ЦСКА заиграет по-другому, там молодые ребята, которым еще нужно время. Но пока СКА сильнее, сыграннее. СКА может позволить себе варьировать состав. Время у остальных есть сыграться", - резюмировал Кожевников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала