"Тампа Бэй" обыграла "Питтсбург" в матче НХЛ, у Кучерова гол и передача - РИА Новости Спорт, 13.10.2017

"Тампа Бэй" обыграла "Питтсбург" в матче НХЛ, у Кучерова гол и передача

© REUTERS / Kim KlementХоккеисты "Тампы Бэй Лайтнинг"
Хоккеисты Тампы Бэй Лайтнинг

МОСКВА, 13 окт - Р-Спорт. Хоккеисты "Тампы Бэй Лайтнинг" добились домашней победы над "Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 5:4 (2:1, 3:2, 0:1) в пользу хозяев льда, в составе которых российский нападающий Никита Кучеров забросил шайбу (30-я минута) и отметился голевой передачей на Виктора Хедмана (20). Также у "Лайтнинг" отличились Слэйтер Коккок (7, 58) и Стивен Стэмкос (24).

В составе "Питтсбурга" шайбы забросили Джейк Гюнцель (14), Конор Шери (29), Брайан Раст (35) и Мэтт Ханвик (51). Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 36 бросков по воротам из 40.

"Виннипег" обыграл "Ванкувер" в матче НХЛ, Куликов отметился результативной передачей >>>

Кучеров, у которого в четырех матчах сезона четыре заброшенных шайбы и три результативных передачи, стал третьей звездой матча. Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин провел на льду 18 минут, завершив матч с показателем полезности "-1".

В другой встрече "Сент-Луис", за который выступает российский форвард Владимир Тарасенко, проиграл на выезде "Флориде" – 2:5 (0:0, 1:3, 1:2). Нападающий отметился результативной передачей.