С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 окт — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты казанского "Ак Барса" одержали победу над петербургским СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в воскресенье, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Илья Ковальчук (на 40-й минуте) и Сергей Калинин (42). У казанского клуба отличились Владимир Ткачёв (40, 63) и Фёдор Малыхин (49).

Самые яркие моменты игры >>>

СКА, несмотря на второе поражение в сезоне, продолжил серию с набранными очками: армейцы пополняли свою очковую копилку по итогам каждого из 23 сыгранных матчей. Шайба Калинина стала 100-й для СКА в этом сезоне.

СКА в следующем матче дома встретится с нижнекамским "Нефтехимиком" 17 октября. "Ак Барс" в этот же день на выезде сыграет с хельсинкским "Йокеритом".