МОСКВА, 16 окт - Р-Спорт. Новичок НХЛ "Вегас Голден Найтс" одержал четвертую победу в пяти матчах регулярного чемпионата НХЛ, обыграв на своем льду "Бостон Брюинз".

Встреча, прошедшая в Лас-Вегасе в воскресенье, завершилась победой хозяев со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). В составе победителей шайбы забросили Алекс Тах (35-я минута), Вадим Шипачев (38) и Оскар Линдберг (60). У "Бостона" отличился Давид Пастрняк (60).

В мае "Вегас" подписал с Шипачевым, ранее выступавшим в череповецкой "Северстали" и санкт-петербургском СКА, двухлетний контракт. В начале октября российского форварда отправили в фарм-клуб в АХЛ, но уже 14 октября игрока вернули в основную команду. Матч против "Бостона", как и заброшенная шайба, стали для россиянина дебютными в чемпионате НХЛ.

Шипачев был признан третьей звездой матча.

В другой встрече дня "Анахайм" на своей арене уступил "Баффало" - 1:3.