Рейтинг@Mail.ru
Время КХЛ придет, а пока работы хватает и в Высшей лиге – вратарь "молодежки" Сухачев - РИА Новости Спорт, 02.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Время КХЛ придет, а пока работы хватает и в Высшей лиге – вратарь "молодежки" Сухачев

© Фото : пресс служба ХК "Трактор"Владислав Сухачев
Владислав Сухачев
Читать в
Время Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) еще придет, пока же хватает работы и в Высшей лиге, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь молодежной сборной России и челябинского "Челмета" Владислав Сухачев.

МОСКВА, 2 ноя – Р-Спорт, Семён Галькевич. Время Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) еще придет, пока же хватает работы и в Высшей лиге, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь молодежной сборной России и челябинского "Челмета" Владислав Сухачев.

Традиционная серия матчей молодежной сборной России против сборных юниорских лиг Канады, состоящая из шести игр, пройдет с 6 по 16 ноября. В составе национальной команды сыграют два бронзовых призера молодежного чемпионата мира 2017 года: Сухачев и форвард Герман Рубцов. Сухачев в текущем сезоне провел 15 матчей в ВХЛ за "Челмет", пропуская в среднем по 2,39 шайбы при 91,8% отраженных бросков.

"Я пропустил всю концовку прошлого сезона из-за травмы, не играл вообще после молодежного чемпионата мира, так что первое время в этом сезоне, конечно, сказывалось отсутствие игровой практики. Пришлось набирать уже по ходу сезона, сначала не все получалось. Время КХЛ придет, сейчас мне хватает работы в ВХЛ, я должен работать, исключать ошибки, свои цели выполнять", - сказал Сухачев.

"Сезон с "Челметом" мы тяжело начали, неудачная была серия. В итоге сменился тренер, команда осознала, что нужно делать. Мы стали иначе относиться к играм и результат выправляется. Сейчас набираем очки, должны выходить в плей-офф", - отметил голкипер.

Кроме Сухачева, в молодежную сборную России на матчи традиционной серии в Канаде вызваны вратари Алексей Мельничук и Михаил Бердин. "Мне каждый день на тренировке нужно доказывать свой уровень. Рост идет только в конкурентной среде, и считаю, что у меня хорошие партнеры в сборной. У нас общая цель помочь команде, а кто будет играть в воротах - это уже другая история, это решать тренерам", - заключил Сухачев.

Молодежный чемпионат мира 2018 года пройдет в американском Баффало с 26 декабря по 5 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала