Рейтинг@Mail.ru
ХК "Амур" почувствовал вкус победы, команда создала задел перед паузой - тренер - РИА Новости Спорт, 06.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Амур" почувствовал вкус победы, команда создала задел перед паузой - тренер

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИсполняющий обязанности главного тренера "Амура" Андрей Мартемьянов
Исполняющий обязанности главного тренера Амура Андрей Мартемьянов
Читать в
Хабаровский "Амур", выигравший четыре матча регулярного чемпионата КХЛ подряд, почувствовал вкус победы, команда создала неплохой задел перед паузой на матчи сборных, заявил главный тренер клуба Андрей Мартемьянов.

МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт. Хабаровский "Амур", выигравший четыре матча регулярного чемпионата КХЛ подряд, почувствовал вкус победы, команда создала неплохой задел перед паузой на матчи сборных, заявил главный тренер клуба Андрей Мартемьянов.

"Амур" в понедельник продлил победную серию в КХЛ до четырех матчей, обыграв "Сочи" на своем льду со счетом 2:0. "Амур" занимает 10-е место в Восточной конференции, уступая два очка идущему восьмым челябинскому "Трактору".

"Слава богу, это (девятиматчевая серия поражений - ред.) позади. Сейчас команда немножко другая, дух команды немного другой. Поняли, что такое победы, почувствовали вкус победы, как забивать, как сохранить счет. У нас стоит задача, которую надо выполнять. Никто ее не отменяет. То, что команда сделала неплохой задел перед перерывом и подобралась к кубковой восьмерке – это позитивный момент", - сказал Мартемьянов, слова которого приводятся на сайте "Сочи".

Говоря об игре с "Сочи", Мартемьянов заявил, что "матч складывался очень тяжело, особенно в первом периоде".

"Вроде бы владели инициативой, но соперник очень четко играл в обороне. Средняя зона была практически непроходимой, команда очень обученная, волевая, соперник мне понравился. Во втором периоде мы перестроились, больше добавили в движении и забили голы. Третий период уже сыграли по счету. Понравилась концовка матча, как ее проводили защитники – хладнокровно и довольно-таки уверенно", - добавил он.

Главный тренер "Сочи" Сергей Зубов заявил, что его команда должна научиться играть "такие тяжелые игры, где любой момент важен". "Как в обороне, так и в атаке. Были моменты, но без натуги, без огромного желания и малой кровью такие игры не выигрываются. В этом мы сегодня уступали сопернику, соответственно такой итог", - сказал Зубов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала