Рейтинг@Mail.ru
Очень важно, что почти все федерации-члены IIHF поддержали хоккеистов РФ – Третьяк - РИА Новости Спорт, 30.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Очень важно, что почти все федерации-члены IIHF поддержали хоккеистов РФ – Третьяк

Читать в
Очень важно, что почти все федерации-члены Международной федерации хоккея (IIHF) поддержали российских хоккеистов, которым грозит отстранение от Олимпийских игр 2018 года, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

МОСКВА, 30 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Очень важно, что почти все федерации-члены Международной федерации хоккея (IIHF) поддержали российских хоккеистов, которым грозит отстранение от Олимпийских игр 2018 года, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Международный олимпийский комитет (МОК) должен принять решение относительно участия российских олимпийцев в Играх-2018 5 декабря на основании работы комиссий МОК под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида.

Ранее сообщалось, что с письмами к главе IIHF Рене Фазелю в поддержку российских хоккеистов выступили главы хоккейных федераций США, Канады, Южной Кореи, Чехии, Финляндии, Швейцарии и Швеции.

"Я вернулся с заседания IIHF, по итогам которого все члены подписали письмо в МОК, призывающее допустить всех чистых спортсменов до участия в Играх, не применять принцип коллективной ответственности. Очень важно, что почти все федерации нас поддержали. И дело не в том, что они боятся недопуска игроков КХЛ, это реальная поддержка. Мы чувствуем, что у нас единая семья, это воодушевляет", – сказал Третьяк журналистам.

"Знаете, в сегодняшней ситуации никакое решение МОК уже не удивит, все может быть в нашей жизни. Конечно, надеемся и верим, что всю сборную России допустят, и в частности хоккеистов. Все хотят, чтобы хоккейный турнир был высокого уровня. Другие виды обидеть не хочу, но именно это венец Игр. И наши соперники, казалось бы, могли радоваться возможному недопуску российских хоккеистов, но мы видим, что никто не может представить турнир без нашей команды. Без нас он будет уже не самый красивый, скажем так", – добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала