Рейтинг@Mail.ru
Национальная организация туризма Кореи просит IIHF поддержать участие россиян в ОИ - РИА Новости Спорт, 04.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Национальная организация туризма Кореи просит IIHF поддержать участие россиян в ОИ

Читать в
Национальная организация туризма Кореи (НОТК) обратилась к главе Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелю с письмом, в котором просит поддержать участие сборной России по хоккею в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане 2018 года.

МОСКВА, 4 дек - Р-Спорт. Национальная организация туризма Кореи (НОТК) обратилась к главе Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелю с письмом, в котором просит поддержать участие сборной России по хоккею в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане 2018 года.

Вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане будет решен на заседании исполкома МОК 5 декабря, которое пройдет в швейцарской Лозанне. Ранее с письмами к президенту IIHF Фазелю в поддержку российских хоккеистов выступили главы хоккейных федераций США, Канады, Южной Кореи, Чехии, Финляндии, Швейцарии и Швеции. В пресс-службе IIHF агентству "Р-Спорт" подтвердили получение Фазелем письма от вице-президента НОТК Мин Хонг Мина.

Редакция "Р-Спорт" приводит текст письма в полном объеме.

"Уважаемый господин президент, от имени Национальной организации туризма Кореи, Подразделения Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея, хотел бы обратиться к Вам с просьбой о поддержке участия сборной России по хоккею в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане 2018 года.

В течение этого года Национальная организация туризма Кореи (НОТК) и Федерация хоккея России (ФХР) выстроили сотрудничество и партнерство в области продвижения зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. НОТК и ФХР совместно организовали визит сборной России по хоккею в Пхенчхан в марте 2017 года и проведение выставочных игр против сборной Кореи. Символично, что именно российская команда стала первой национальной сборной, которая посетила новую хоккейную олимпийскую арену. Федерация хоккея России со своей стороны оказала поддержку в организации маркетинговых возможностей для НОТК во время игр национальной сборной России в Москве и Челябинске. НОТК размещала стенды для продвижения Олимпиады, распространяла рекламные материалы, демонстрировала видеоматериалы об Олимпиаде, а также знакомила болельщиков с туристическими возможностями. Благодаря ФХР Национальная организация туризма Кореи сможет организовать такие же маркетинговые активности и во время проведения Кубка Первого канала, который стартует 13 декабря. НОТК по-настоящему ценит поддержку, которую ФХР оказала в продвижении зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Сборная России по хоккею – одна из самых прославленных команд в мире, ее участие критично для успеха Олимпийских игр, включая продажи билетов и пакетных предложений. Южная Корея впервые принимает зимние Олимпийские игры, и мы бы хотели провести их успешно. Правительство Кореи и оргкомитет Игр в Пхенчхане приложили невероятные усилия для того, чтобы подготовить уникальное событие для всего мира. Мы хотели бы показать всем гостям красоту нашей страны, но обеспечение интереса к спортивным соревнованиям – это первый и важнейший шаг к достижению этой цели.

Как уже было отмечено, Национальная организация туризма Кореи и ФХР вложили много труда и сил в продвижение предстоящей Олимпиады. Мы крайне заинтересованы в участии в Играх сборной России, чтобы жители Кореи и туристы со всего мира имели возможность наблюдать за соревнованиями лучших спортсменов на самом высоком уровне".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала