Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Авангарда" раскрепостились после второго гола в ворота "Лады" - Скабелка - РИА Новости Спорт, 11.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Авангарда" раскрепостились после второго гола в ворота "Лады" - Скабелка

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК "Авангард" Андрей Скабелка (на втором плане справа) и хоккеисты клуба
Главный тренер ХК Авангард Андрей Скабелка (на втором плане справа) и хоккеисты клуба
Читать в
Хоккеисты "Авангарда" в матче чемпионата КХЛ раскрепостились после второго гола в ворота тольяттинской "Лады", так как до этого у них не получалось реализовать многочисленные моменты, заявил главный тренер омского клуба Андрей Скабелка.

ТОЛЬЯТТИ, 11 дек - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Хоккеисты "Авангарда" в матче чемпионата КХЛ раскрепостились после второго гола в ворота тольяттинской "Лады", так как до этого у них не получалось реализовать многочисленные моменты, заявил главный тренер омского клуба Андрей Скабелка.

В понедельник "Авангард" одержал победу над "Ладой" со счетом 5:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. До середины третьего периода счет был 1:0 в пользу омского клуба, но затем на протяжении четырех минут "Авангард" забросил три шайбы в ворота тольяттинского клуба.

"Несмотря на счет, два периода была равная игра. Были моменты у нас, создавали моменты игроки Тольятти. Для нас это была уже четвертая игра (через день) подряд, две дома, две на выезде. Немножко не получилось сыграть у нас в первых двух периодах так, как мы того хотели. После второго периода мы перестроились, поменяли некоторые моменты и, самое главное то, что мы смогли забить", - заявил Скабелка на пресс-конференции.

"У нас это не получалось на протяжении многих игр, имея много моментов, мы не могли этого сделать. После второго гола ребята раскрепостились, и получился такой (крупный) счет. Забей "Лада" в первых двух периодах, неизвестно, как бы закончился матч. Рады, что уходим на перерыв с позитивным настроением", - продолжил тренер.

В понедельник стали известны имена главных тренеров команд на Матче звезд КХЛ в Астане. Андрей Скабелка возглавит команду дивизиона Чернышёва. "Не успел пока никак воспринять (эту новость) и отнестись к ней, потому что узнал об этом только после игры. Естественно, я очень рад, ведь это оценка моего труда. Это хорошо для "Авангарда" и лично для меня, очень воодушевлен таким признанием", - отметил Скабелка.

Ранее стало известно, что "Авангард" и "Нефтехимик" произвели обмен, нападающий Деннис Эверберг отправился в Нижнекамск, а состав омского клуба пополнил форвард Чед Рау. "Не так просто влиться легионерам в наш чемпионат. Тем не менее, эти игроки же не просто так взялись в нашей команде, мы их просматривали и вели. Деннис выполняет такую функцию, которую должен выполнять российский игрок. Мы взяли игрока, который в прошлом сезоне забил двадцать шайб, но в этом году не все гладко у него идет. Мы хотели Рау взять в начале сезона, но не получилось тогда", - сказал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала