Рейтинг@Mail.ru
Дебют корейцев и возвращение канадцев: в Москве стартует этап хоккейного Евротура - РИА Новости Спорт, 13.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дебют корейцев и возвращение канадцев: в Москве стартует этап хоккейного Евротура

Читать в
Матчем между хоккейными сборными Канады и Южной Кореи в московском "Парке легенд" и вынесенной встречей команд Чехии и Финляндии в Праге открывается Кубок Первого канала. Турнир в России станет для его европейских участников последним смотром сил перед февральской Олимпиадой в Пхенчхане.

МОСКВА, 13 дек – Р-Спорт, Семен Галькевич. Матчем между хоккейными сборными Канады и Южной Кореи в московском "Парке легенд" и вынесенной встречей команд Чехии и Финляндии в Праге открывается Кубок Первого канала. Турнир в России станет для его европейских участников последним смотром сил перед февральской Олимпиадой в Пхенчхане.
Кубок Первого канала - второй этап Евротура в сезоне-2017/18 - пройдет с 13 по 17 декабря. В третий раз подряд турнир пройдет в московском "Парке легенд". До этого российский этап Евротура два года проводился в ледовом дворце "Большой" в Сочи (ранее – только в Москве).

Помимо традиционных участников – команд России, Финляндии, Швеции и Чехии – в этом сезоне в Евротуре вне зачета выступают сборные Канады, Южной Кореи и Швейцарии. Корейцы никогда прежде не играли на Кубке Первого канала, канадцы выступят на турнире в пятый раз, если учитывать историю турнира на призы газеты "Известия" (в 1987 году канадцы выиграли турнир, в 1986 и 1969 году стали вторыми, в 1978 году – третьими).

"На этот раз в команде собраны игроки, которых мы уже хорошо знаем, так что на Кубке Первого канала мы настроены не просто просмотреть, оценить хоккеистов, но и выиграть турнир. Сейчас, пожалуй, в первый раз в этом сезоне мы собрали команду, которая действительно способна победить", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер канадцев Шон Бурк.

 

Конец недопониманию

 

Победителем первого этапа Евротура в прошлом месяце стали его хозяева – команда Финляндии. Россияне и шведы, набрав по шесть очков, поделили вторую строчку, канадцы стали четвертыми, чехи – пятыми, а последнее место, не набрав ни очка, заняла команда Швейцарии.
Ковальчук и Дацюк вошли в состав сборной России по хоккею на Кубок Первого канала >>>

Кубок Карьяла прошел на фоне непрекращающихся разговоров о возможном недопуске сборной России до участия в Олимпиаде-2018. Это, в свою очередь, могло бы повлечь за собой введение КХЛ запрета на участие в турнире всем игрокам лиги. После озвученного МОК 5 декабря решения, согласно которому российская команда может выступить на Играх под олимпийским флагом, хоккейному миру более не о чем волноваться.

 

Знакомые все лица

 

Двадцать пять из двадцати семи игроков, вызванных главным тренером сборной России Олегом Знарком на Кубок Первого канала, представляют два клуба: СКА (Санкт-Петербург) и московский ЦСКА. Единственные хоккеисты из других команд – это вратарь Василий Кошечкин ("Металлург") и защитник Илья Любушкин ("Локомотив"). Особое внимание привлекают вернувшийся в ноябре из НХЛ форвард СКА Вадим Шипачев и его одноклубники Илья Ковальчук, Павел Дацюк, пропустившие Кубок Карьяла.

Российские болельщики помимо хоккеистов своей сборной увидят в матчах Кубка Первого канала еще более пяти десятков знакомых лиц: чехи вызвали в сборную 13 игроков КХЛ, шведы – 12, финны – 13, канадцы – 19. Ворота сборной Южной Кореи защищает "натурализованный" канадский голкипер Мэтт Далтон, известный в России по игре за подмосковный "Витязь" и нижнекамский "Нефтехимик".

"Первый в карьере матч против сборной Канады – это большое событие для меня, - заявил агентству "Р-Спорт" Далтон. - Понимаю, как это будет странно, даже безумно, у меня уже сейчас необычные чувства, их сложно описать словами. Но это важно - сыграть с канадцами перед матчем на Олимпиаде в феврале. Игра в Москве поможет мне избежать большого мандража в Пхенчхане и всего такого. Конечно, это больше часть тренировочного процесса, но мы должны показать себя с лучшей стороны. Тем более, мои родители в Канаде будут смотреть этот матч".

Сборная России, действующий победитель Евротура, не выигрывала Кубок Первого канала с 2014 года. Команда Знарка 14 декабря сыграет со шведами (19.30 мск), 16 декабря – с командой Канады (17.00), 12 декабря – с финнами (17.00).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала