Рейтинг@Mail.ru
Два "Динамо" проведут в Риге второй в истории КХЛ матч на открытом воздухе - РИА Новости Спорт, 20.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Два "Динамо" проведут в Риге второй в истории КХЛ матч на открытом воздухе

© Фото : пресс служба КХЛ/Юрий КузьминПодготовка к матчу КХЛ на открытом воздухе "Динамо" (Рига) - "Динамо" (Минск)
Подготовка к матчу КХЛ на открытом воздухе Динамо (Рига) - Динамо (Минск)
Читать в
Второй в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) матч на открытом воздухе состоится в субботу в столице Латвии, встреча между рижским и минским "Динамо" пройдет на территории спорткомплекса Рижской Думы.

МОСКВА, 20 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Второй в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) матч на открытом воздухе состоится в субботу в столице Латвии, встреча между рижским и минским "Динамо" пройдет на территории спорткомплекса Рижской Думы.

Первый в истории КХЛ официальный матч на открытом воздухе состоялся 2 декабря прошлого года в Хельсинки. Встреча между "Йокеритом" и СКА в парке Кайсаниеми в центре финской столицы завершилась победой клуба из Санкт-Петербурга со счетом 4:3. Приуроченная сразу к нескольким памятным датам (100-летие независимости Финляндии, 50-летие "Йокерита", десятый сезон КХЛ) игра побила рекорд посещаемости КХЛ - за матчем наблюдали 17 645 болельщиков.

Ранее КХЛ проводила на открытом воздухе только Матч звезд в 2009 году. Это была первая подобная игра в истории лиги, и тогда в матче на Красной площади команда Яромира Ягра (легионеры) одержала победу над командой Алексея Яшина (россияне) со счетом 7:6.

 

Народный праздник с "футбольной атмосферой"

 

В спорткомплексе Рижской Думы вокруг ледового катка специально к матчу были возведены трибуны на восемь с половиной тысяч зрителей. За день до игры в пресс-службе рижского "Динамо" сообщили РИА Новости, что все билеты (все они стоили по десять евро) на матч проданы. "Пусть мы не сможем перебить "Йокерит" количеством, но постараемся сделать настоящий народный праздник", - заявил председатель Совета АО "Динамо Рига" Юрис Савицкис. 

"Лед в прекрасном состоянии, даже лучше, чем во многих местах, где мы играем по ходу сезона. Конечно, игра на открытом воздухе всем поднимет настроение в ситуации, когда нет турнирных задач. Думаю, будет отличная атмосфера, пожалуй, даже футбольная. У нас очень громкие зрители, и если соберутся полные трибуны, будет классно. Рига и Минск – это всегда дерби, всегда много остроты и агрессии, будет эмоциональная игра", - сказал в пятницу и.о. главного тренера рижского "Динамо" Гиртс Анкипанс.

Рижское "Динамо" 8 января стало третьей командой в КХЛ (после "Югры" и "Лады") и первой в Западной конференции, лишившейся шансов на выход в плей-офф. Занимающее десятое место на Западе минское "Динамо" также может потерять шансы, если наберет менее двух очков в субботнем матче.

В "Динамо" (Рига) предлагают сторонникам фаната-"ведьмака" создать свой клуб ведьм >>>

"Если честно, не знал, что у Риги с Минском какое-то принципиальное противостояние, никогда не слышал об этом. Сейчас, когда у нас нет турнирных задач, мы играем за свое имя, но, конечно, будет весело "испортить жизнь" Минску, взять и выбить их из гонки за плей-офф. Постараемся повеселиться завтра и полностью отдаться игре", - заявил защитник рижского "Динамо" и сборной Канады Карл Столлери.

Столлери будет одним из четырех участников субботнего матча, кто в феврале выступят на Олимпиаде в Пхенчхане. Другие трое представляют минский клуб – это вратарь Юнас Энрот (Швеция), защитник Марк-Андре Граньяни и форвард Куинтон Хауден (оба – Канада).

Обе команды подходят к субботней встрече с сериями из четырех поражений. Всего за время выступления в КХЛ рижане и минчане провели между собой 34 матча, счет побед и поражений на данный момент равный – 17:17. Микелис Редлихс является лучшим бомбардиром рижан в истории противостояния с минским "Динамо" - 17 очков (7+10), лучший бомбардир "зубров" – ныне играющий за "Магнитку" Мэтт Эллисон (2+11).

Встреча между рижским и минским "Динамо" начнется в 14:00 мск. По просьбе организаторов перерывы в матче будут длиться по двадцать минут вместо привычных семнадцати.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала