Рейтинг@Mail.ru
"Металлург" сыграет на турнире в Давосе во время паузы на ОИ - РИА Новости Спорт, 24.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Металлург" сыграет на турнире в Давосе во время паузы на ОИ

Читать в
Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" сыграют на международном турнире в швейцарском Давосе во время паузы на Олимпийские игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане, заявил вице-президент уральского клуба Геннадий Величкин.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" сыграют на международном турнире в швейцарском Давосе во время паузы на Олимпийские игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане, заявил вице-президент уральского клуба Геннадий Величкин.

Игры-2018 в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Хоккеисты "Металлурга" 22 января дома сыграли с китайским "Куньлунем" (4:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ, а следующий матч проведут 27 февраля на своем льду с ханты-мансийской "Югрой".

"Мы примем участие в международном турнире, на который представители "Давоса" нас звали еще летом, когда "Металлург" находился на сборах в Германии. В турнире примут участие четыре клуба из разных стран: хозяева – местный клуб "Давос", рижское "Динамо", "Оцеларжи Тршинец" из Чехии, а Россию представит наш магнитогорский "Металлург". Сыграем в один круг – каждый с каждым", - приводит слова Величкина официальный сайт "Металлурга".

По словам Величкина, игроки "Металлурга", не вызванные в состав своих сборных на олимпийский хоккейный турнир, ушли в отпуск до 1 февраля. С 4 февраля у команды запланирован сбор, а с 5 по 8 февраля - двухразовые тренировки на льду.

"9 февраля команда улетает в Швейцарию. В Давосе мы продолжим тренировочные сборы в условиях высокогорья. Несколько дней тренировок, а на 13 февраля запланирована товарищеская игра с клубом швейцарской лиги "Клотеном". Как раз увидим нападающего Томми Санталу, который играл в прошлом сезоне за "Металлург". Там и вручим ему серебряную медаль по итогам сезона-2016/17", - отметил вице-президент.

"19 февраля мы возвращаемся домой и продолжаем тренироваться на арене "Металлург". И за несколько дней до возобновления чемпионата КХЛ мы проведем контрольный матч с "Трактором". Игра намечена на 23 февраля, начало в 17:00", - добавил Величкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала