Рейтинг@Mail.ru
Тренер ХК "Северсталь" Гулявцев оценил на пятерку выступление команды в сезоне - РИА Новости Спорт, 08.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер ХК "Северсталь" Гулявцев оценил на пятерку выступление команды в сезоне

Читать в
Главный тренер череповецкой "Северстали" Александр Гулявцев заявил, что команда заслужила пятерку за текущий сезон в КХЛ.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Главный тренер череповецкой "Северстали" Александр Гулявцев заявил, что команда заслужила пятерку за текущий сезон в КХЛ.

"Северсталь" по итогам регулярного чемпионата заняла восьмое место в Западной конференции, а в серии первого раунда плей-офф уступила санкт-петербургскому СКА - 0-4. Четвертый матч серии состоялся в Череповце в четверг и завершился со счетом 2:0 в пользу армейцев.

"(Ставлю команде оценку) пять. Потому что правильно говорили некоторые скептики, что у нас маленький бюджет и нам не видать плей-офф. Но вопреки всему мы вышли в плей-офф. Ребята пластались весь сезон. Не было у нас в этом сезоне провальных серий, как это было в прошлом сезоне. Да, было, когда проигрывали три-четыре раза подряд, но не по десять. Это и помогло, наверное", - сказал Гулявцев, слова которого приводятся на сайте "Северстали".

"0-4 серия, но мы упирались, работали до конца. Большое им спасибо. СКА готовится к следующему кругу, а чем мы будем заниматься, пока не знаю", - добавил он.

В третьем матче серии в среду команда уступила СКА на своем льду в овертайме - 1:2. Победную шайбу забросил Ярно Коскиранта. После игры на странице череповецкой команды в Twitter появилось видео, на котором видно, что перед броском Коскиранты шайба покинула зону атаки. КХЛ после игры сообщила, что видеозапись, предоставленная в комнату для видеопросмотров техническими службами череповецкой арены, не позволила определить положение "вне игры".

"Я сегодня смотрел с нескольких компьютеров. Я уверен, что был офсайд. Но не пойман - не вор. Да, может, там миллиметровый офсайд, но это офсайд. Шайба засчитана, говорить уже нечего, - заявил Гулявцев. - Что случилось, то случилось. Линейный арбитр находился за спиной соперника. Может, произошла ошибка, но Олег Валерьевич (Знарок, главный тренер СКА) правильно сказал, что нужно оборудование, которое будет такие моменты показывать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала