Рейтинг@Mail.ru
Покровский: если хоккеисты ЦСКА устанут, мастерство СКА скажется на результате - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Покровский: если хоккеисты ЦСКА устанут, мастерство СКА скажется на результате

Читать в
Бывший защитник петербургского СКА Валерий Покровский заявил РИА Новости, что в том случае, если хоккеисты московского ЦСКА подойдут ко второму матчу серии уставшими, то мастерство игроков команды с берегов Невы скажется на результате, и они выиграют эту встречу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мар - РИА Новости, Сергей Яременко. Бывший защитник петербургского СКА Валерий Покровский заявил РИА Новости, что в том случае, если хоккеисты московского ЦСКА подойдут ко второму матчу серии уставшими, то мастерство игроков команды с берегов Невы скажется на результате, и они выиграют эту встречу.

ЦСКА одержал выездную победу над СКА в овертайме первого матча финала Западной конференции КХЛ со счетом 5:4. Хет-трик в этом матче сделал нападающий московских армейцев Андрей Кузьменко.

"Думаю, после небольшого перерыва (между раундами плей-офф КХЛ) у ЦСКА оказалось больше сил, у них был лучше настрой. Если к следующей игре серии москвичи подойдут чуть более уставшими, то мастерство петербуржцев скажется, и они обыграют ЦСКА", - отметил Покровский в телефонном разговоре.

"Никто не ожидал от Кузьменко такой прыти. Все его голы были очень зрелые и правильные, с хорошим настроем. Мне понравилась его первая шайба, когда нападающий прошел по краю, обыграл (Андрея) Зубарева, вылез на пятак и забил. Это дорогого стоит. Не каждый состоявшийся хоккеист может так продавить добротного защитника СКА", - сказал Покровский.

Также бывший защитник СКА прокомментировал решение тренеров петербургского клуба не ставить на первый матч серии нападающего Вадима Шипачева. "Каждый шаг тренерского штаба продуман и обоснован. Им виднее, что происходит внутри команды, в какой форме хоккеисты. В СКА все игроки высокого уровня, все достойны выходить в основном составе. Решение дать Шипачеву передышку пойдет не во вред, а только на пользу и самому Вадиму, и команде", - заявил эксперт.

Второй матч серии СКА – ЦСКА состоится 31 марта. Игра пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 17:00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала