Рейтинг@Mail.ru
Новый тренер сборной России Илья Воробьев дебютирует в Еврохоккейтуре - РИА Новости Спорт, 19.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Новый тренер сборной России Илья Воробьев дебютирует в Еврохоккейтуре

Читать в
Новый тренерский штаб сборной России по хоккею под руководством Ильи Воробьева на этой неделе проведет дебютный турнир – сыграет в трех матчах чешского этапа Евротура с командами Швеции, Чехии и Финляндии.

МОСКВА, 19 апр – РИА Новости, Александр Рогулев. Новый тренерский штаб сборной России по хоккею под руководством Ильи Воробьева на этой неделе проведет дебютный турнир – сыграет в трех матчах чешского этапа Евротура с командами Швеции, Чехии и Финляндии.

Подготовка российских хоккеистов к майскому чемпионату мира вышла на финишную прямую. Пока сборная России переходила из статуса "олимпийской" в статус национальной команды, в ее руководстве сменился тренерский штаб. На прошлой неделе его покинул Олег Знарок, обязанности которого были возложены на Илью Воробьева. Именно он будет руководить сборной на ЧМ-2018 в статусе "и.о." главного тренера.

"Принято решение совместно с ФХР, что Воробьев будет исполнять обязанности (главного тренера команды) до окончания чемпионата мира, - объяснил министр спорта РФ Павел Колобков. - После этого соберется тренерский совет, президиум федерации и будут обсуждаться кандидатуры на должность главного тренера".

Первым полноценным турниром для Воробьева и его помощников станет чешский этап Евротура. Технически Илья Петрович находился на скамейке уже во время матчей Еврочелленджа в Норвегии. Но там номинально выступала олимпийская сборная, да и в роли главного тренера был Олег Браташ.

Таким образом, именно матч со сборной Швеции в четверг станет для Воробьева первым в новой должности. Встреча будет вынесенной и пройдет в Ярославле, сборная России впервые сыграет на "Арене-2000" в рамках Евротура. После этого команда Ильи Воробьева отправится в чешский Пардубице, где в субботу (21 апреля) сыграет с командой Финляндии, а в воскресенье (22 апреля) – со сборной Чехии.

Состав сборной близок к боевому. Во-первых, из НХЛ уже освободились и приехали Евгений Дадонов, Никита Сошников, Павел Бучневич, Антон Слепышев, Максим Мамин. И если четверо последних только кандидаты в сборную, то Дадонов должен стать важной частью сборной России в Дании. Во-вторых, сезон уже завершился для петербургского СКА и магнитогорского "Металлурга", освободив для сборной ряд олимпийских чемпионов - например, Павла Дацюка и Василия Кошечкина.

Впрочем, Дацюка Ярославль не увидит. 39-летний форвард, во вторник продливший контракт со СКА, остался в Новогорске и продолжает готовиться к чемпионату мира по индивидуальному плану. А его пока еще партнер по СКА Илья Ковальчук не сыграет ни в рамках Евротура, ни на ЧМ в Дании: такое решение хоккеист принял совместно с новым тренерским штабом. Ковальчук собрался возвращаться в НХЛ, и травма на чемпионате мира перед сменой лиги – последнее, что хотел бы получить хоккеист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала