Рейтинг@Mail.ru
Фетисов заявил, что не ходит на матчи ЦСКА из-за неуважения к своей персоне - РИА Новости Спорт, 20.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Фетисов заявил, что не ходит на матчи ЦСКА из-за неуважения к своей персоне

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что не появляется на матчах московского хоккейного клуба ЦСКА из-за неуважения к своей персоне.

МОСКВА, 20 апр – РИА Новости, Сергей Астахов. Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что не появляется на матчах московского хоккейного клуба ЦСКА из-за неуважения к своей персоне.

Фетисов выступал за ЦСКА с 1974 по 1989 год, в 2009-2012 годах был президентом армейского клуба. В декабре 2009 года в качестве игрока он провел за ЦСКА один официальный матч.

Выдающийся советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов, отмечающий 60-летие. Справка >>

"В майке ЦСКА я не проиграл ни одного турнира с десяти лет. Вот мы ругаем всех, что у нас переписывают историю войны и так далее. У нас в ЦСКА переписывают историю хоккея. Если вы придете во дворец, то мало что увидите про нашу пятерку (Фетисов, Сергей Макаров, Игорь Ларионов, Владимир Крутов и Алексей Касатонов). Интересно, почему? В той пятерке два воспитанника ЦСКА – Крутов и я. Гордимся тем, что мы цээсковцы с детства. Интересно - всех ругаем, а сами такие вещи не замечаем. Не хожу на ЦСКА, вы знаете. По одной простой причине. Потому что, если тебя не уважают, то и ты уважать этих людей тоже не будешь", - заявил Фетисов журналистам.

"Я вырос в ЦСКА, бесконечно благодарен тому ЦСКА, который меня вырастил. Рад за ребят, многие из которых играли тогда, когда я ушел из ЦСКА. Кстати, у нас было самое минимальное финансирование в то время. Понимали: чтобы бороться с олигархами, надо собирать молодых талантливых ребят на перспективу", - добавил он.

Фетисов пожелал болельщикам ЦСКА после окончания финала Кубка Гагарина с казанским "Ак Барсом" испытать те же чувства, что у них были после победы в полуфинальной серии с санкт-петербургским СКА (4-2). В финальном противостоянии до четырех побед "Ак Барс" ведет со счетом 2-1. В пятницу команды в Москве проведут четвертый матч.

"Вдумайтесь: если бы все осталось как есть, мы бы имели очень серьезный клуб сегодня. Того же Гусева, если помните, выгнали. Мальчишек всех. Там много ребят, которым я лично вручал перстни за победу в Кубке Харламова. Вот за ними смотрю, их результатам радуюсь. Надеюсь, болельщики меня понимают в этой ситуации. Хочу, чтобы та радость, что была у болельщиков после полуфинала, у них осталась и после финала", - сказал Фетисов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала