Рейтинг@Mail.ru
Станислав Галиев, ставший лучшим снайпером Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 22.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Станислав Галиев, ставший лучшим снайпером Кубка Гагарина

Читать в
Нападающий казанского "Ак Барса" Станислав Галиев стал лучшим снайпером плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

МОСКВА, 22 апр – РИА Новости. Нападающий казанского "Ак Барса" Станислав Галиев стал лучшим снайпером плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Ниже приводится биографическая справка.

Российский хоккеист Станислав Сергеевич Галиев родился 17 января 1992 года в городе Москва.

Воспитанник хоккейной школы клуба "Динамо" (Москва).

В 2008 году перешел в клуб USHL (хоккейной лига Соединенных штатов Америки) "Индиана Айс", где в первом сезоне провел 60 матчей и набрал 64 (29 шайб + 35 передач) очка. В плей-офф нападающий набрал 9 (5+4) очка в 13 матчах, а его команда стала обладателем Кубка Кларка. Галиев принял участие в Матче звезд USHL и вошел в команду лучших новичков сезона.

В 2009 году Галиев был выбран под общим первым номером на драфте Канадской хоккейной лиги. Его новым клубом стал "Сент Джон Си Догс". В 67 играх чемпионата Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL) Галиев набрал 60 (15+45) очков, а в плей-офф заработал еще 19 (8+11) очков, проведя 21 матч. По итогам сезона-2009/10 он вошел в сборную новичков QMJHL.

В 2010-м Галиев был задрафтован клубом Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" в третьем раунде под общим 86-м номером. Он был кандидатом для участия в молодежном чемпионате мира-2011 и провел один матч в Subway Super Series против канадской команды, но на турнир в Баффало не попал.

В сезоне-2010/11 Галиев стал обладателем Мемориального кубка и чемпионом юниорской лиги Квебека в составе "Си Догс". Через год он вновь выиграл плей-офф юниорской лиги Квебека, став самым результативным игроком турнира. Галиев забил 16 голов и набрал 34 очка в 17 играх.

В августе 2011 года Галиев подписал контракт новичка с "Вашингтоном" и был отправлен в фарм-клуб "Херши" в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Оттуда для получения игровой практики его отдали в клуб лиги Восточного побережья "Ридинг Роялс", и в 46 матчах чемпионата Станислав набрал 47 (23+24) очков и еще 11 (4+7) очков в плей-офф. Его команда завоевала Кубок Келли.

9 апреля 2015 года Галиев провел первый матч за "Вашингтон" в НХЛ. Его команда выиграла у "Бостона" со счетом 3:0. Через два дня он открыл счет своим голам в лиге, поразив ворота "Рейнджерс".

Летом 2015-го Галиев продлил контракт с клубом на два года, но в НХЛ вызывался нечасто. В сезоне 2015/16 он сыграл за "Вашингтон" 24 матча и набрал 3 (0+3) очка, продолжая в основном играть в АХЛ за "Херши Беарс".

В июле 2017 года Галиев заключил двухлетний контракт с казанским "Ак Барс" и в первом для себя регулярном чемпионате КХЛ набрал 26 (12+14) очков в 52 матчах. В плей-офф нападающий забил 10 голов в играх и стал лучшим снайпером соревнований. Его команда выиграла Кубок Гагарина.

Станислав Галиев женат, супругу хоккеиста зовут Ольга.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала