Рейтинг@Mail.ru
Экс-хоккеист "Авангарда" и "Нефтехимика" Густафссон перешел в шведский "Лулео" - РИА Новости Спорт, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Экс-хоккеист "Авангарда" и "Нефтехимика" Густафссон перешел в шведский "Лулео"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник "Авангарда"Эрик Густафссон, вратарь "Авангарда" Доминик Фурх и нападающий "Ак Барса" Денис Голубев (слева направо)
Защитник АвангардаЭрик Густафссон, вратарь Авангарда Доминик Фурх и нападающий Ак Барса Денис Голубев (слева направо)
Читать в
Защитник Эрик Густафссон, выступавший в КХЛ за омский "Авангард" и нижнекамский "Нефтехимик", подписал контракт на четыре года с "Лулео", сообщается на сайте шведского клуба.

ТОЛЬЯТТИ, 2 мая - РИА Новости, Евгений Чурилин. Защитник Эрик Густафссон, выступавший в КХЛ за омский "Авангард" и нижнекамский "Нефтехимик", подписал контракт на четыре года с "Лулео", сообщается на сайте шведского клуба.

Густафссон в сезоне-2017/18 выступал в КХЛ за "Авангард", в составе которого набрал 10 очков (1 гол + 9 передач) в 23 матчах, и за "Нефтехимик", за который сыграл в 25 матчах регулярного чемпионата и отметился 13 очками (1+12). Также за нижнекамский клуб Густафссон провел два матча в плей-офф, в которых сделал одну передачу.

"Мы очень рады, что подписали контракт с Густафссоном на следующие четыре сезона. С его подписанием наша команда получила недостающую часть паззла на долгое время. Эрик обладает лидерскими качествами и хорошо действует как в атаке, так и в защите – это просто столп обороны, который принесет нам много пользы в следующих сезонах", - заявил генеральный менеджер "Лулео" Стефан Нильссон.

Густафссон рано уехал в Северную Америку, поэтому не выступал на высоком уровне в Швеции. В сезоне-2018/19 он дебютирует в Шведской лиге на взрослом уровне.

"Переход в "Лулео" вдохновляет меня. У нас был хороший диалог в течение некоторого времени, и будет интересно снова играть в Швеции. В моем лице болельщики могут ожидать игрока, который всегда хочет побеждать и играет сердцем. Надеюсь, что это поможет мне вписаться в состав нового клуба", - отметил Густафссон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала