КХЛ признала, что арбитр неправильно отменил шайбу ЦСКА в ворота "Сочи" - РИА Новости Спорт, 26.09.2018

КХЛ признала, что арбитр неправильно отменил шайбу ЦСКА в ворота "Сочи"

Встреча ЦСКА - "Сочи" состоялась во вторник в Москве и завершилась победой армейцев в серии буллитов со счетом 2:1. На 32-й минуте матча судьи не засчитали шайбу, заброшенную Скоттом.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Департамент судейства КХЛ разъяснил эпизод матча регулярного чемпионата между московским ЦСКА и хоккейным клубом "Сочи", в котором арбитры не засчитали шайбу форварда армейцев Грега Скотта.

"На 32-й минуте лайнсмен совершил методическую ошибку, зафиксировав нарушение численного состава у ХК "Сочи" и дав свисток раньше времени, прервав атаку ЦСКА. Департамент судейства признает ошибку арбитра, к которому будут применены меры ответственности согласно положению о дисциплинарных санкциях", - говорится в сообщении на официальном сайте КХЛ.