Рейтинг@Mail.ru
Потанину нравятся хоккеисты Малкин и Дацюк "за тонкость ума и филигранную технику" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Потанину нравятся хоккеисты Малкин и Дацюк "за тонкость ума и филигранную технику"

Читать в
Российский бизнесмен, президент "Интерроса" Владимир Потанин заявил, что выделяет среди современных хоккеистов Евгения Малкина и Павла Дацюка за их тонкую умную игру и прекрасную технику.

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский бизнесмен, президент "Интерроса" Владимир Потанин заявил, что выделяет среди современных хоккеистов Евгения Малкина и Павла Дацюка за их тонкую умную игру и прекрасную технику.

Потанин в среду вечером принял участие в гала-матче турнира "Кубок легенд" по хоккею, прошедшем на московской "Арене легенд".

"Из современных игроков мне больше всего нравятся Малкин и Дацюк - за тонкость ума, за их филигранную технику. Они мне напоминают игроков такого уровня, как Валерий Харламов, Александр Якушев, Александр Мальцев, которыми я восхищался в детстве", - сказал Потанин журналистам после игры.

"Болея за "Динамо", я был обречен болеть за Александра Мальцева, - добавил Потанин. - Я за ним всегда следил. А потом появилась уже современная плеяда игроков. (Вячеслав) Фетисов с (Алексеем) Касатоновым и тройка (Владимир) Крутов - (Сергей) Макаров - (Игорь) Ларионов, за них невозможно было не болеть. Всегда очень пристально следил за Валерием Каменским, сейчас он мне немного помогает с тренингом".

По словам Потанина, в нынешнем сезоне он стал снова пристально следить за хоккеем. "С этого сезона я играю более или менее регулярно - каждую неделю. Плюс тренировки. Последнее время немного отвлекся от хоккея, больше переключился на другие виды спорта. Но в этом году опять слежу, переживаю, смотрел все матчи КХЛ. Переживал, что "Динамо" так легко вылетело, хотя за питерцев радовался", - рассказал бизнесмен.

Он также сообщил, что смотрит игры не только "Динамо". "Знаете, в какой-то момент начинаешь болеть не только за свою любимую команду, но и за качество хоккея, за игру, за уровень чемпионата, за все. СКА с "Ак Барсом" играли в финале, я ни за одну из этих команд не болею, они мне совсем не близки, но все матчи отсмотрел и получил громадное удовольствие. А сейчас будем болеть за нашу сборную!" - заявил Потанин.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Чехии с 1 по 17 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    64
    33
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала