Рейтинг@Mail.ru
Неудача в Кубке Гагарина может повлиять на решение Радулова пропустить ЧМ - Леонов - РИА Новости Спорт, 25.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Неудача в Кубке Гагарина может повлиять на решение Радулова пропустить ЧМ - Леонов

Читать в
Поражение московского ЦСКА в финале Кубка Гагарина от магнитогорского "Металлурга" может сказаться на решении лидера армейцев Александра Радулова пропустить чемпионат мира по хоккею, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард сборной СССР, чемпион мира-1990 Юрий Леонов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 апр — Р-Спорт, Артем Лисовский. Поражение московского ЦСКА в финале Кубка Гагарина от магнитогорского "Металлурга" может сказаться на решении лидера армейцев Александра Радулова пропустить чемпионат мира по хоккею, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард сборной СССР, чемпион мира-1990 Юрий Леонов.

Хоккеисты ЦСКА уступили "Металлургу" в финале Кубка Гагарина со счетом 3-4 в серии. В понедельник стало известно, что Радулов не приехал в расположение национальной команды в Новогорск и раздумывает над тем, чтобы пропустить чемпионат мира, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Радулов, вероятно, договорился с тренерами сборной РФ о позднем приезде - агент >>>

"Радулов очень сильный игрок, один из лучших в КХЛ. Если он примет решение пропустить чемпионат мира, то это будет очень большая потеря для сборной России. Сложно сказать, почему Александр может не сыграть за сборную. Может быть, причина в семейных обстоятельствах или травме. Возможно, дело в том, что он чувствует себя морально и физически выжатым после тяжелого сезона. ЦСКА так хорошо шел, выиграл регулярный чемпионат, был первым в Западной конференции, в финале Кубка Гагарина все было рядышком, но поражение. После такого, бывает, происходит надлом. Когда побеждаешь, то чувствуешь эмоциональный подъем. Если случаются столь обидные поражения, то внутри сильное опустошение", - сказал Леонов по телефону.

"Может быть, Радулов почувствовал, что до начала чемпионата мира не успеет морально восстановиться и пришел к выводу, что не хочет подводить сборную, - продолжил собеседник агентства. - Такое действительно бывает, когда ощущаешь себя "подбитым" после неудачи. Но в любом случае это большая потеря для сборной".

Харийс Витолиньш: молодой Знарок был похож на Радулова - тоже вспыльчивый, тоже лидер >>>

Собеседник агентства подчеркнул, что тренерскому штабу будет тяжело заменить Радулова.

"Таких личностей, как Радулов, сложно заменить. Каждый игрок — это индивидуальность, у него есть свои сильные и слабые стороны. Весь сезон говорили, что (Никита) Гусев заменил (Артемия) Панарина в СКА. Но все-таки говорить о том, что кто-то сможет заменить такого игрока, как Радулов, сложно", - добавил Леонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала