Рейтинг@Mail.ru
Выбор хоккеистов сборной РФ на ЧМ-2017 будет сделан в пользу игроков КХЛ - Третьяк - РИА Новости Спорт, 04.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Выбор хоккеистов сборной РФ на ЧМ-2017 будет сделан в пользу игроков КХЛ - Третьяк

Читать в
Игроки из КХЛ будут иметь приоритет в процессе формирования состава сборной России на чемпионат мира по хоккею 2017 года, так как они смогут защищать честь страны на Олимпийских играх в Корее, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФХР Владислав Третьяк.

МОСКВА, 4 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Игроки из КХЛ будут иметь приоритет в процессе формирования состава сборной России на чемпионат мира по хоккею 2017 года, так как они смогут защищать честь страны на Олимпийских играх в Корее, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФХР Владислав Третьяк.

В понедельник НХЛ объявила, что паузы в регулярном чемпионате на олимпийский турнир в Пхенчхане не будет, вопрос участия игроков из лиги в зимней Олимпиаде-2018 закрыт. Кроме того, НХЛ направила командам лиги поручение не обсуждать с игроками возможность индивидуального допуска до турнира. Чемпионат мира пройдет в Германии с 5 по 21 мая 2017 года.

Знарок: сборная России не будет отказываться от привлечения игроков НХЛ на ЧМ-2017 >>>

"Конечно, нам уже на чемпионате мира в Германии стоит задумываться о том, кто выступит на Олимпийских играх, наигрывать сочетания и звенья, - сказал Третьяк по телефону. - Не просто так у нас сейчас на Евротуре и в олимпийской сборной прокатывается большое количество молодых игроков. Из них кто-то обязательно будет на чемпионате мира и, как следствие, на Олимпиаде. Мы были готовы к такому решению НХЛ, имели планы "А" и "Б". Безусловно, после такого решения на чемпионате мира выбор (при формировании состава) будет сделан в пользу игроков КХЛ. Ведь именно они будут защищать честь страны на Олимпиаде".

"Мы не знаем, сможет ли добраться до Олимпиады Овечкин, это покажет время, - добавил Третьяк. - Мы готовы таких хоккеистов, как Овечкин и Малкин, принять у себя (в национальной команде). Но надо посмотреть, какой регламент установит НХЛ, не стоит забегать вперед. Информация идет противоречивая. Сначала говорят, что никому не разрешат участвовать, потом владельцы все-таки допускают такую возможность. Сказать однозначно, как это будет выглядеть, пока нельзя, в ближайшее время мы это услышим. Попасть на Олимпиаду хотят очень многие, и мне непонятно, как НХЛ сможет удовлетворить спрос хоккеистов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала