Рейтинг@Mail.ru
Жамнов: игрокам из НХЛ нужно время, чтобы адаптироваться на больших площадках ЧМ-2017 - РИА Новости Спорт, 06.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Жамнов: игрокам из НХЛ нужно время, чтобы адаптироваться на больших площадках ЧМ-2017

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России Иван Проворов и Владислав Наместников и форвард сборной Швеции Маркус Крюгер (слева направо)
Хоккеисты сборной России Иван Проворов и Владислав Наместников и форвард сборной Швеции Маркус Крюгер (слева направо)
Читать в
Хоккеистам, выступающим в НХЛ, необходимо время, чтобы адаптироваться к большим европейским площадкам, на которых играются матчи чемпионата мира 2017 года, заявил главный скаут сборной России Алексей Жамнов.

КЕЛЬН, 6 мая – Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеистам, выступающим в НХЛ, необходимо время, чтобы адаптироваться к большим европейским площадкам, на которых играются матчи чемпионата мира 2017 года, заявил главный скаут сборной России Алексей Жамнов.

Сборная России в пятницу стартовала на чемпионате мира по хоккею с победы над командой Швеции (2:1 по буллитам). В составе российской команды пять игроков выступали в нынешнем сезоне в НХЛ, где площадки уже европейских на 4 метра. В составе сборной Швеции 16 игроков, выступавших в нынешнем сезоне в НХЛ.

"Это была первая игра, здесь много говорить не стоит. Волнение присутствовало, много что не получалось, было много брака. Все равно есть разница между большими площадками и маленькими. У шведов большинство игроков было из НХЛ, и в концовке их усталость была заметна. Но это только первая игра, надеемся, что ребята быстро адаптируются. У нас молодая команда, это плюс", - сказал Жамнов журналистам.

"Помню по себе, когда играл, что когда переходишь после канадской площадки на большую, за сезон привыкаешь к маленьким площадкам, и адаптация к ним нужна, - добавил Жамнов. - Тот же Кучеров рассказывает, что там, когда играет в большинстве, кажется, что до борта еще далеко, а на самом деле он уже вот. Здесь все наоборот".

Отдельно от сборной России тренируются несколько игроков, не включенных в заявку национальной команды. "Ребята в нормальном состоянии. Если что, все они готовы помочь национальной команде. Они все прекрасно понимают ситуацию, здесь обид не должно быть. Все они знают, что при необходимости могут сильно помочь команде. Ни в каком торговом центре они не катаются, организаторы помогли нам с катком", - отметил Жамнов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала