Рейтинг@Mail.ru
Роман Ротенберг: хоккеисты РФ готовы к любым приключениям на ЧМ, трудности сплачивают - РИА Новости Спорт, 18.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Роман Ротенберг: хоккеисты РФ готовы к любым приключениям на ЧМ, трудности сплачивают

Читать в

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Семену Галькевичу подвел итоги четвертьфинальной игры чемпионата мира-2017, в которой сборная России в четверг обыграла чехов со счетом 3:0, объяснил, почему команда возвращается в Кельн только в пятницу, и заявил, что российским хоккеистам некого бояться на турнире.

- Согласны ли с мнением, что с учетом трудностей, с которыми столкнулась сборная России при переезде в Париж, победа над чехами в четвертьфинале даст команде даже больше с точки зрения психологии, чем если бы игра прошла в Кельне?

- Здесь можно сказать только одно: жизнь диктует свои условия. Этот переезд в Париж, эта задержка поезда в Кельне - все эти трудности, которые команда преодолела, определенно сплотили команду, сделали ее сильнее. Очевидно, что все эти детали сплотили коллектив, и это очень важно с точки зрения дальнейших игр.

Хоккеист сборной РФ Гавриков заявил, что он железный и не боится блокировать броски >>>

- Довольны игрой, которую показала команда в матче с чехами?

- Уверен, что нашей команде еще нужно во всем прогрессировать. Нужно укрепляться, это точно. У нас уже идет подготовка к полуфиналу, мы знаем, что в субботу играем свой полуфинал в 15.15 по Кельну.

- Нет сомнений, что соперником будет сборная Канады?

- Поверьте, нам все равно с кем играть, давайте не будем загадывать, как завершится игра немцев и канадцев - как будет, так и будет. Мы готовы к любому развитию событий, к любому сопернику. Как только официально станет известно, с кем нам играть, то начнется разбор соперника, начнется полноценная подготовка.

- Олег Знарок сказал, что не боится встречи с канадцами, которых пока не обыгрывал.

- Это правильно. Посмотрите, как пластаются наши ребята, те же Иван Телегин, Владислав Наместников и не только они – команда проявляет характер, уже стала единым кулаком. Но повторю, что мы должны прогрессировать, и над этим и будет вестись наша работа в преддверии следующей игры, бояться на этом турнире нам некого. В этой сборной России нужно отметить всех ребят, всех игроков, потому что никто не боится лечь под шайбу. Каждый делает свою работу, каждый вносит свой вклад в общий результат.

- Матч с чехами в Париже собрал только 6200 зрителей. Насколько это удивительно?

- Это не совсем наш вопрос, вы же понимаете, это вопрос к организаторам. Можно к этому только философски относиться и сказать, что все к лучшему, что бы ни происходило. Вчера, когда мы тренировались в Париже, на арене было невыносимо душно, вентиляция будто совсем не работала. И если бы на игре с чехами собрался полный зал, то это могло бы еще ухудшить условия с точки зрения льда, дышать было бы снова нечем. Но я бы хотел особо отметить, что мы не концентрируемся на внешних условиях, а только на наших внутренних вопросах и ни о чем другом не думаем.

Хоккеист Наместников отыграл на уколах, дальнейшее участие в ЧМ под вопросом – Знарок >>>

- Почему возвращаетесь в Кельн не сразу вечером после игры, а только в пятницу?

- Как показывает жизнь, в таких ситуациях ничего заранее не планируется. Могу сказать, что с точки зрения логистики вариантов уехать сразу после игры у нас просто не было. Есть организованный поезд от IIHF в 11.55 (в пятницу), команда поедет на нем обратно в Кельн.

- Без приключений хотелось бы?

- Какие бы ни были приключения, сборная России к ним готова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала