Рейтинг@Mail.ru
Крикунов: победа над французами развеяла сомнения в мотивации хоккеистов сборной РФ - РИА Новости Спорт, 07.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Крикунов: победа над французами развеяла сомнения в мотивации хоккеистов сборной РФ

Читать в

Впечатлениями от стартовавшего в Копенгагене чемпионата мира по хоккею, а также первого матча сборной России в своей авторской колонке делится бывший главный тренер национальной команды Владимир Крикунов.

 

Тренерский штаб сборной России перед игрой с командой Франции внес небольшие коррективы в состав по сравнению с матчами Евротура, и мы увидели атакующий потенциал нашей команды. Четыре шайбы на счету ударной тройки российской команды, которую ведет за собой Павел Дацюк, при этом шайбы забрасывали его молодые товарищи Евгений Дадонов, Кирилл Капризов и присоединившийся к ним на большинство Максим Шалунов. Жалко, что приболел Никита Гусев, как только он поправится, то, безусловно, усилит атаку сборной России. И тогда мы будем вправе рассчитывать на еще одно ударное сочетание. Тренерам теперь предстоит поломать голову над тем, в какое сочетание его ставить.

Мне как-то доводилось встречаться со сборной Франции, когда я работал в Астане. На самом деле, у них довольно крепкая команда. Тренер Дейв Хендерсон работает с ними уже почти полтора десятка лет, и оборона у французов всегда была хорошо отлажена, но возможно они несколько не ожидали такого резвого старта от наших ребят. Россияне просто не замечали соперника, просто разрывали. Игра пошла, а все сомнения по поводу мотивации, о чем я упоминал в предыдущем тексте, развеялись.

"Обыграли французов, зря вы нас превозносите": российские хоккеисты о первой игре ЧМ >>>

Понятно, что для сборной Франции игра с командой Белоруссии, которая состоялась на следующий день после матча с нашей командой, важнее в плане борьбы за место в турнирной таблице. Однако, когда ты выходишь на лед, то не думаешь о матче завтра. Французы показали все что могли, больше им нечего было выложить, козырей у них не было никаких. Да, игра у них не пошла с самого начала, но в таких случаях ставятся локальные цели - забить хотя бы ответную шайбу. Они старались, пробовали, но, к их сожалению, ничего не вышло.

Слишком сильно хвалить сборную России тоже не будем. Стартовый матч чемпионата мира они выиграли достойно, солидно и красиво. Календарь у нас очень хороший, позволяет спокойно вкатиться в турнир и подготовиться к играм с главными соперниками. В первый день удалось посмотреть матч Швеция - Белоруссия, и надо сказать, что шведы показали хоккей очень высокого уровня. Тем лучше, что матч с ними будет завершающим на групповом этапе. Канадцы вот вышли с корабля на бал и проиграли в стартовом матче американцам.

Лучшие кадры матча Россия - Франция >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала