Рейтинг@Mail.ru
Крикунов: тройка Дацюк - Гусев - Капризов не хуже любой из НХЛ - РИА Новости Спорт, 01.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Крикунов: тройка Дацюк - Гусев - Капризов не хуже любой из НХЛ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНападающие сборной России Никита Гусев (слева) и Кирилл Капризов
Нападающие сборной России Никита Гусев (слева) и Кирилл Капризов
Читать в
Возглавляющий сборную России по хоккею Илья Воробьев не преподнес сюрпризов в объявленном составе команды на чемпионат мира, а тройка нападающих Павел Дацюк – Никита Гусев – Кирилл Капризов не уступает любому звену из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сказал РИА Новости экс-главный тренер екатеринбургского "Автомобилиста" Владимир Крикунов.

МОСКВА, 1 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Возглавляющий сборную России по хоккею Илья Воробьев не преподнес сюрпризов в объявленном составе команды на чемпионат мира, а тройка нападающих Павел ДацюкНикита ГусевКирилл Капризов не уступает любому звену из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сказал РИА Новости экс-главный тренер екатеринбургского "Автомобилиста" Владимир Крикунов.

Во вторник состав сборной России был опубликован на официальном сайте Федерации хоккея России. В заявке числятся 26 хоккеистов. Чемпионат мира пройдет в Дании с 4 по 20 мая.

"Это практически олимпийский состав, оборона почти та же. И олимпийская тройка нападения Дацюк – Гусев – Капризов сохранилась. А она не хуже, чем любая энхаэловская. Все три вратаря тоже могут сыграть на чемпионате. Состав сборной России объективно сильный, еще из НХЛ ребята могут подтянуться. Вопрос в том, кого привезут канадцы, американцы, финны, шведы. Никаких сюрпризов от Воробьёва", - сказал Крикунов по телефону.

В составе оказался защитник "Автомобилиста" Никита Трямкин. "За Трямкина рад. Он был на Олимпиаде до последнего момента, но его отправили назад. Теперь у Никиты есть шанс завоевать золото на чемпионате мира. Наша сборная сможет вновь подняться на подвиг и побороться за победу", - добавил собеседник агентства.

Сборная России начнет выступление на чемпионате мира 4 мая матчем против команды Франции. Другими соперниками россиян на групповой стадии будут команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Белоруссии, Словакии и Австрии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала