Рейтинг@Mail.ru
Чахкиев: бой в России стоит многих матчей за границей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Чахкиев: бой в России стоит многих матчей за границей

Читать в

Известный российский боксер-тяжеловес олимпийский чемпион Пекина Рахим Чахкиев в интервью специальному корреспонденту агентства "Р-Спорт" Олегу Богатову оценил шансы Дениса Лебедева и Александра Поветкина в предстоящих боях, подчеркнул значимость проведения своего чемпионского боя в России и назвал сильные стороны оппонента - чемпиона мира WBC поляка Кшиштофа Влодарчика.

Чахкиев 21 июня в поединке с Влодарчиком поспорит за чемпионский пояс WBC. Чемпион WBA в тяжелом весе Лебедев в пятницу в Москве будет защищать звание в бою с панамцем Гильермо Джонсом, а обладатель пояса WBA в супертяжелом весе Поветкин встретится с поляком Анджеем Вавжиком.

- Рахим, как вы оцениваете шансы Дениса Лебедева в бою с Гильермо Джонсом?

- Шансы есть у всех (с улыбкой). Но мы верим в нашего россиянина Дениса Лебедева и болеем за него. Я думаю, что в команде с таким тренером, как Костя Цзю, он добьется очень многого. Тем более что за последние годы он набрался немало богатого опыта и улучшил свой технический арсенал. Его очень хорошо "ведут", и его физические и технические качества позволяют побеждать таких соперников, как Гильермо Джонс. Он должен выходить на ринг и побеждать досрочно.

- Вы полагаете, что бой закончится нокаутом?

- Должно быть так - в таком весе, как наш (до 90,7 кг). Мы же не занимаемся каким-то царапаньем - здесь все бьются по-серьезному.


Поветкину придется сложнее, чем Лебедеву

 

- Что скажете о матче Александра Поветкина с Анджеем Вавжиком?

- У Александра очень хороший оппонент - молодой, возможно, даже дерзкий парень. Поляки всегда были терпеливыми, упертыми и неуступчивыми бойцами. Они создали такую репутацию, и Вавжик будет сражаться до последнего. Поэтому Поветкину расслабляться нельзя, ему надо четко работать и показать все, на что он способен. Думаю, что у Александра бой будет даже посерьезнее, чем у Дениса.

- Рассматриваете ли вы Дениса как возможного соперника по одному из следующих боев?

- Нет, я пока не рассматриваю (с улыбкой). Знаю, что многие в нашей стране хотят этого боя, но пока у каждого из нас другие задачи.

- В то же время многие, наоборот, не хотят вашей встречи, считая, что россияне не должны биться между собой - надо побеждать иностранцев...

- Да, пока этот бой не нужен, и предпосылок для его проведения нет. Но я не могу исключить этого боя в будущем - возможно, даже в недалеком будущем.


Всегда рад боксировать на родине


- Что значит для вас проведение боя с Влодарчиком в Москве?

- Матч в Москве значит очень многое для меня. Потому что это моя страна, моя родина, и я всегда рад проводить поединки в России. Тем более что за профессиональную карьеру я еще ни разу не боксировал в Москве, и для меня это является знаковым событием. И знаковым вдвойне, поскольку чемпионский бой я провожу в столице нашей страны. Для меня это будет большим плюсом, потому что российская публика не очень хорошо меня знает. Это связано с тем, что после Олимпиады в Пекине и перехода в профессионалы большинство своих боев я проводил в Германии.

- Наши болельщики вас не то что не знают, они вас немного подзабыли...

- Да, можно сказать и так. Но известность ведь человеку делаете вы - средства массовой информации. И находиться здесь и иметь возможность выступить в Москве - намного больше значит для меня, чем провести несколько боев в Германии. Лучше провести один поединок в России, но в чемпионском бою и с хорошим качеством бокса.

- Не будете испытывать повышенного психологического давления?

- Я уже его чувствую. Очень много людей, особенно родных людей и земляков, меня поддерживают и болеют за меня.

- Что бы вы отнесли к сильным сторонам своего соперника, Кшиштофа Влодарчика?

- У меня хороший соперник - с немалым опытом и большим количеством проведенных двенадцатираундовых боев. У меня такого опыта нет. Влодарчик - высокий и длиннорукий боксер, и мне в бою с ним будет очень непросто. Но мы с моими тренерами сделаем все возможное, чтобы применить свои козыри и показать достойный уровень бокса. Думаю, что бой будет очень серьезный и жестокий. Кшиштоф - по праву чемпион мира, и мне надо будет очень ответственно подойти к бою с ним.

Чахкиев не имеет поражений на профессиональном ринге: он выиграл 16 поединков кряду (12 из них - нокаутом). Влодарчик одержал 47 побед (33 - досрочно), потерпел два поражения и один матч завершил вничью.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала