Рейтинг@Mail.ru
Экс-главный тренер ХК СКА Юкка Ялонен: жизнь продолжается - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Экс-главный тренер ХК СКА Юкка Ялонен: жизнь продолжается

Читать в

Бывший главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Юкка Ялонен, отвечая на вопросы представителей СМИ в перерыве выставочного матча, посвященного закрытию сезона в Петербурге, рассказал об эмоциях после работы с армейцами, отметил, что успел пообщаться с новым главным тренером команды Вячеславом Быковым, а также подчеркнул, что уезжает с берегов Невы с грустью, но более сильным тренером, чем он был до приезда в СКА.

Жизнь продолжается

- Юкка, с каким настроением вы сейчас стоите за бортиком во время матча закрытия сезона?

- С неплохим. Жизнь продолжается.

- Ходят слухи, что вы собираетесь возглавить финский "Йокерит", который в следующем сезоне будет играть в КХЛ.

- Нет, это неправда. У них уже есть тренер. Я не собираюсь туда.

- Какие тогда у вас планы?

- Честно? У меня никаких планов. Я тренирую на протяжении 22 лет без перерыва, хочу немного отдохнуть, а там посмотрим. Сейчас ничего не могу сказать кроме того, что мне не нужно прямо сейчас приступать к работе. Пусть пройдет немного времени, я хочу побыть с семьей.

- Наверняка эмоции после поражения от "Локомотива" уже чуть-чуть улеглись. Вы уже анализировали неудачный сезон или пока стараетесь не думать об этом?

- Конечно, лично я уже проанализировал то, что произошло, но эти мысли и выводы не для широкой публики. То, что я думаю, это для меня, а не для кого-то еще. Анализ тренера всегда должен оставаться внутри клуба.

Никаких проблем с Быковым

- Как вам закрытие сезона?

- Подобная игра - это хорошая традиция. Болельщики еще раз могут увидеть своих любимых хоккеистов. Парни стараются получить удовольствие. Шутливый матч, в котором также играют руководство клуба и болельщики. Ничего серьезного. Это хорошее окончание любого сезона.

- Если честно, мы немного удивлены тому, что вы сегодня здесь. Особенно с учетом того, что сегодня здесь новый главный тренер СКА...

- Я знаю, что Быков здесь, мы с ним знакомы. Мы играли друг против друга во главе национальных команд. Мы знаем и уважаем друг друга. Для меня это не проблема, мы поговорили перед стартом матча. Он спросил у меня некоторые вещи по поводу игроков. Мы знаем, что это часть хоккея. Поверьте, я прекрасно понимаю, что если я тренирую 22 года, то рано или поздно я столкнусь с тем, что меня уволят (улыбается). Это лишь вопрос времени, неважно, хороший ты тренер или плохой и какой результат показывают твои команды. Бывает, что у тебя не получается добиться результата, но это не значит, что ты плохой тренер. Ты всегда можешь учиться. То же самое касается моей работы в СКА. Я сейчас я понимаю, что что-то мы могли сделать по-другому, несколько в ином ключе.

После двух лет в СКА стал сильнее как тренер

- Если бы у вас спросили, какой одной вещи не хватило вашему СКА, чтобы добиться успеха, то какую причину вы бы назвали?

- Я бы не хотел и не буду так говорить. Всегда существует целый комплекс вещей.

- Можно ли сказать, что два года в Петербурге - это огромный опыт для вас?

- Конечно! И не только опыт. Мне очень нравилось работать здесь: я в восторге от города, от болельщиков, от организации работы в клубе. Никакого негатива, кроме того что нам не удалось добиться поставленной цели. Это единственный плохой момент. Все остальное мне очень нравилось. А что касается опыта, то могу точно сказать, что я стал более сильным тренером, по сравнению с тем, каким я приехал сюда. Анализируя свои ошибки, ты всегда учишься. Так что в плане опыта эти два года для меня были очень полезны.

- То есть, если сказать, что вам грустно покидать Петербург, то...

- Это будет правдой. Я вот разговаривал с Парккилой, который четыре года в России, три из которых в Петербурге. Нам обоим немного грустно... Я еще буду здесь до конца месяца, но потом... Знаете, это психологически очень тяжело.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала