Рейтинг@Mail.ru
Педулакис: баскетболисты УНИКСа готовятся к напряженной игре с "Зеленой-Гурой" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Педулакис: баскетболисты УНИКСа готовятся к напряженной игре с "Зеленой-Гурой"

Читать в
Главный тренер баскетбольного УНИКСа Аргирис Педулакис в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Вадиму Кузнецову рассказал о подготовке казанцев к квалификации Евролиги, назвал сильные стороны их первых соперников – польского клуба "Зелена-Гура", а также назвал причины отмены двух контрольных матчей в Германии.

Главный тренер баскетбольного УНИКСа Аргирис Педулакис в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Вадиму Кузнецову рассказал о подготовке казанцев к квалификации Евролиги, назвал сильные стороны их первых соперников – польского клуба "Зелена-Гура", а также назвал причины отмены двух контрольных матчей в Германии.

- Аргирис, расскажите о том, как проходит подготовка к матчам квалификации Евролиги.

- Главная проблема для нас в том, что большая группа игроков не была с командой с самого начала сборов, а присоединилась к нам только после матчей своих сборных. Никос Зисис и Костас Каймакоглу только в Казани начали работать с командой. Но мы знали, что это случится, и, несмотря на то, что пока у нас было всего 6 совместных тренировок, нацелены на выполнение своей цели. А это хорошая готовность к квалификации Евролиги.

- Есть ли в команде травмированные?

- Очень важно, что у нас нет травмированных игроков. Нагрузки на тренировках были велики, но команда справилась с ними.

- Костас Каймакоглу на днях проходил медицинское обследование по возвращении из сборной Греции. Что сказали врачи?

- Все в порядке. Он здоров. После тщательного обследования врачи сказали, что Костас готов на 100 процентов.

- УНИКС должен был провести два контрольных матча в Германии, но игры были отменены. Почему?

- По условиям, которые были предоставлены организаторами, мы должны были тренироваться и играть в школьном зале, зале не для профессиональных баскетболистов. Мы начали делать разминку, и игроки пожаловались на покрытие. Они не могли нормально бегать, так как покрытие было не предназначено для игры в баскетбол. Мы не хотели рисковать здоровьем игроков, ведь они могли получить серьезную травму. Организаторам было предложено подыскать нам новый зал, но они даже не стали пытаться решить нашу проблему. А для нас на первом месте стоит здоровье баскетболистов.

- Отмена двух матчей вкупе с тем, что игроки были собраны вместе лишь несколько дней назад, сильно ударила по вашим планам?

- Конечно, жаль, что мы не провели два запланированных матча в Германии, но рисковать команда не могла. Нам нельзя было получать травму, и даже если бы УНИКС сыграл эти встречи, но кто-то один из ребят получил повреждение, это было бы катастрофой. И нельзя забывать об уважении к игрокам. Тот зал не подходил для занятий баскетболом на профессиональном уровне.

- Тем не менее, УНИКС провел несколько контрольных игр. Вы остались довольны тем, что показала в них команда?

- В товарищеских матчах можно было увидеть, чему моя команда научилась на тренировках, как усвоила мою философию. Потом ошибки, которые возникали в этих встречах, мы разбирали на видео, чтобы провести следующие игры лучше. Я доволен тем, с каким старанием баскетболисты УНИКСа провели эти матчи, они пытались выполнять все так, как я просил их. Но важно было, чтобы игроки почувствовали друг друга, стали командой. Мы не стали загружать головы ребят большим количеством комбинаций, так как они тренировались вместе лишь несколько дней. Ведь статистика говорит, чтобы команда играла так, как этого хочет тренер, нужно не меньше трех месяцев совместной работы. Поэтому мы решили, что пока лучше играть немного проще.

- Успеет ли УНИКС до матча с "Зеленой-Гурой" провести еще какие-нибудь матчи?

-  В четверг мы проведем контрольный матч с командой "Рязань", а в субботу состоится двусторонняя встреча. Мы разобьем состав на две команды по восемь человек, и, пожалуй, эта игра будет еще более напряженной, чем с "Рязанью". Эти матчи пройдут за закрытыми дверями – без журналистов и болельщиков.

- Что скажете об уровне "Зеленой-Гуры", вашего первого соперника в квалификации Евролиги?

- "Зелена-Гура" сохранила нескольких игроков с прошлого сезона. Это хорошая команда, на которой не лежит такой груз ответственности, как на нас. Баскетболисты "Зеленой-Гуры" хорошо двигают мяч, умеют разыгрывать комбинации и проводить быстрые отрывы. Мы готовимся к напряженной встрече. Это квалификация Евролиги, нельзя недооценивать ни одну из команд.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала