Рейтинг@Mail.ru
Шестеркин: без разницы, кто играет в воротах, главное – достичь общей цели - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шестеркин: без разницы, кто играет в воротах, главное – достичь общей цели

Читать в
Голкипер молодежной сборной России по хоккею Игорь Шестеркин 30 декабря – в день своего 19-летия и предпоследний день 2014 года – ответил на вопросы корреспондента агентства "Р-Спорт" Романа Соловьева и подписчиков в Twitter, рассказав о соперничестве с Ильей Сорокиным, своем шлеме и атмосфере на молодежном чемпионате мира.

Голкипер молодежной сборной России по хоккею Игорь Шестеркин 30 декабря – в день своего 19-летия и предпоследний день 2014 года – ответил на вопросы корреспондента агентства "Р-Спорт" Романа Соловьева и подписчиков в Twitter, рассказав о соперничестве с Ильей Сорокиным, своем шлеме и атмосфере на молодежном чемпионате мира.

- Игорь, с днем рождения! А как команда поздравила?

- Спасибо! Первым поздравил Илья Сорокин, с которым я делю номер, он пожелал удачи, самого наилучшего. Потом на собрании поздравили тренеры и каждый из команды – по очереди. Непривычно, что вдалеке от семьи, но ничего, скоро прилечу уже. Конечно, приятно, что в этот день я нахожусь на чемпионате мира.

- И непривычно будет наверняка играть прямо в Новый год в матче против сборной Чехии?

- Конечно, тем более игра начнется в час ночи по Москве! Теперь уж точно все посмотрят матч, если в состоянии будут (смеется). Никогда не играл в такое время и в такой день, но для нас это не проблема. Мы уже давно акклиматизировались. Двойная ответственность будет оттого, что гораздо больше людей смогут посмотреть этот матч…

Победа молодежной сборной России по хоккею над командой Швейцарии в матче МЧМ. Фото >>>

Alexey Shelestenko ‏@akahamlet: Вы готовитесь как-то по-особенному к матчам на турнире такой значимости, да ещё и вдали от дома?

- Думаю, что все также. Тоже работаешь, готовишься психологически. Можно это рассматривать просто как игру на выезде и ничего больше.

- С Ильей Сорокиным вы хорошие друзья, но в тоже время соперничаете за место в воротах.

- Мы делаем одно дело – играем за сборную. У нас нет конкурентов внутри команды, просто тренерский штаб решает, кто на данный момент лучше и может больше помочь команде. Мы сюда за золотом приехали, поэтому без разницы, кто будет играть, главное – чтобы достигли общей цели.

- То есть никаких обид и недовольства нет?

- Ничего этого быть не должно. Все решает тренерский штаб, даже нам самим иногда не видно, кто лучше себя чувствует. Под определенного соперника, может, кто-то из нас будет лучше готов.

Шестеркин: крупная победа над швейцарцами добавит уверенности российским хоккеистам >>

"Не думали, что будет столько болельщиков"

- Заключительный матч в группе играете против сборной Чехии. Что скажете об этом сопернике?

- Они нацелены на ворота, очень много бросают. Хорошая команда, в которой есть игроки, которые себя ярко проявляют, например, Якуб Врана и Давид Пастрняк. Нельзя будет расслабляться ни на секунду, нам очень нужна победа, чтобы выйти в плей-офф со второго места в группе.

- На матчи нашей группы в Торонто всегда приходит от 12 тысяч зрителей. Как вам атмосфера на турнире?

- Отлично! Спасибо болельщикам, конечно, большинство болеет против нас, но и наших слышно. Они гонят нас вперед, хорошо поддерживают. Все это очень помогает.

- Все-таки удивляет, что наших болельщиков достаточно много ходит на матчи?

- Нам перед турниром говорили, что много русских здесь живет, что нас будут поддерживать. Но не думали, что настолько много их будет. Это очень приятно.

"Давно хотел раскрасить шлем, так получилось, что подарили"

- Весь сезон вы выступали в обычном белом шлеме, но к этому турниру подготовили специальный шлем в цветах российского флага. Как это получилось?

- Одна из компаний позвонила и спросила, хочу ли я представить новую раскраску шлема на чемпионате мира. Я согласился, и вот перед турниром они привезли мне его, сказав, что можно себе оставить. Уже давно хотел раскрасить шлем, а тут так получилось, что практически его подарили.

Тяжелый старт: хоккеисты сборной России по буллитам одолели команду Дании на МЧМ. ФОТО >>

- В создании дизайна сами принимали участие?

- У них был дизайн, который они предложили, мне он понравился, я был не против. 

@ShirokovLeshka, @JanelyAshk: Какой матч в своей карьере для Игоря стал самым запоминающимся и почему?

- Тяжело сейчас вспомнить. Понятно, что такие матчи еще предстоят. Сыграл здесь сейчас один матч против швейцарцев и не могу сказать, что было какое-то давление. Было только тяжеловато, потому что давно не играл. А так, все важные матчи впереди, скоро уже плей-офф турнира, где будет тяжело морально и физически. Но если мы будем командой, то все получится!

Smartfox ‏@Stanislavfc: Игорь, готовы вернуться в "Спартак" летом?

- Положительно отношусь к информации о возрождении "Спартака". О возвращении не задумывался, сейчас чемпионат мира и мысли только о сборной. Не хотел бы сейчас думать о чем-то другом, лишние эмоции сейчас не нужны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала