Рейтинг@Mail.ru
Волейболистка Морозова: ничего страшного, что "Динамо" придется играть 8 марта - РИА Новости Спорт, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистка Морозова: ничего страшного, что "Динамо" придется играть 8 марта

Читать в

Волейболистка сборной России и московского "Динамо" Юлия Морозова в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Вадиму Кузнецову поделилась мнением о выступлении команды в Лиге чемпионов и предстоящих матчах с итальянским клубом "Бусто-Арсицио", рассказала о том, кто будет болеть за нее в игре с челябинским "Автодором-Метаром", и призналась, что не видит ничего страшного в том, что ее команде нужно будет играть в Международный женский день.

- Следующий матч "Динамо" проведет 27 февраля с "Автодором-Метаром". С какими чувствами вы выходите на площадку в Челябинске, где провели начало своей карьеры?

- Я очень люблю свой город, команду, в которой играла. Люблю девчонок, которые играли за "Автодор". Мы видимся с ними, общаемся. Очень рада, что мы прилетели в Челябинск, что сыграем здесь. Даже есть немного волнение по этому поводу, что придут болельщики, которые в свое время приходили на меня посмотреть, когда я играла за "Автодор-Метар".

- А будут ли на матче ваши персональные болельщики? Может, родственники или друзья?

- У меня внучатая бабушка с внучатым дедушкой ходят на каждую игру "Автодора". Болеют, переживают за девчонок, смотрят расписание игр, знают, когда и с кем они играют. А тут еще я приехала, так что они обязательно придут. Родственники также приедут на матч.

- Сколько лет внучатым бабушке с дедушкой?

- Им по 75. Они очень любят волейбол, хотя сами не спортсмены.

Победа над краснодарским "Динамо" дала большой задел на будущее

- Ваша команда перед матчем в Челябинске обыграла краснодарское "Динамо", взяв реванш за поражение в первом круге. Расскажите, как удалось победить фактически сборную мира?

- Игра была очень нервной и интересной. Думаю, болельщикам понравилась. Для нас этот матч стал школой. Мы молодцы, справились. Удалось хорошо сыграть на всех позициях, все девчонки сделали свои дело. Для нас эта победа большой задел на будущее, что мы можем выиграть у Краснодара, у которого такой сильный состав.

- Для московского "Динамо" принципиально важно не опуститься ниже второго места по итогам регулярного чемпионата? Ведь медали будут разыгрываться в плей-офф, куда вы в любом случае попадаете?

- Конечно, всегда хочется быть первым, но было важно для нас после победы над краснодарским "Динамо" подняться на второе место в турнирной таблице. Мы не третьи, не четвертые, а вторые. Немножко удалось выдохнуть. Выше только казанское "Динамо", но уверена, что нам по силам опередить его. Если не в чемпионате, то в плей-офф. Будем стараться. 

- В этом сезоне ваша команда хотя бы по разу обыграла все команды, кроме казанского "Динамо". Оба матча были проиграны со счетом 1-3. Вспомните, что случилось в недавней выездной игре, где у вас была отличная вторая партия, а потом наступил провал.

- Во второй партии мы, можно сказать, разорвали соперника, а в третьей партии не пошел прием. Не смогли закрыть Катю Гамову на блоке, это очень тяжело сделать. В матче с нами она была в отличной форме, прыгала очень высоко, забивала красиво. Но ничего, будем работать над этим. Думаю, что исправимся.

"Почему бы не съездить в Италию еще раз?"

- Предстоящий матч с "Бусто-Арсицио" станет для вас третьим в Италии за последние полгода. И это вы еще на чемпионате мира не играли из-за травмы. Не устали еще от поездок на Апеннины?

- Италия – красивая страна, почему бы не съездить туда? Нет такого, что кто-то расстроен от третьей встречи с итальянками за полгода. Но играть с "Бусто" будет нелегко. Это непростая команда. Шикарные болельщики, которые все время кричат, вопят, но это даже не главное, хотя родные стены им помогают. Хорошо, что мы первый матч проводим на выезде, а ответный - дома. Наши фанаты тоже нам хорошо помогают.

- "Динамо" дважды побеждало "Бусто-Арсицио" на предварительном этапе. Чем запомнились эти игры?

- Повторюсь, это очень хорошая команда. Когда мы играли в Италии, нам пошло на руку, что волейболистки "Бусто" сделали много ошибок. Но сейчас будет другой этап, итальянки будут серьезно настроены. Мы также будем серьезно настраиваться, разбирать их игру и практиковать на тренировках.

- "Динамо" уже давно не выходило в "Финал четырех" Лиги чемпионов, спотыкаясь то в первом, то во втором раундах плей-офф. Волнуетесь перед матчами с "Бусто Арсицио"?

- Для меня это впервые, что мы так далеко попали. Волнительно безумно. Хочется пройти как можно дальше.

- Что вы обязательно делаете, когда приезжаете с командой в Италию? Может, успеваете пробежаться по магазинам, выпить вкусный кофе или времени нет вообще ни на что, кроме тренировок и игры?

- Обычно мы утром прилетаем, и если есть рядышком с отелем магазин, то на часик можно туда забежать. Но после тренировки перед игрой никакого шопинга. Нужно спать, восстанавливаться. В игровой день никто никуда не ходит. Все понимают ответственность.

Ножи и тельняшки

- У вас непростой календарь. 27 февраля игра в Челябинске, 5 марта – матч в Италии, через несколько дней встреча с "Заречьем" в Москве. Кажется, прошлый сезон не был таким напряженным. 

- Очень тяжелый идет чемпионат в плане календаря. Толком не видишься с родными. Приехал домой, постирался, вещи погладил и опять сумку собирать, чтобы ехать на следующий матч. Тяжело, но это наша работа. Где-то тренер идет на уступки и делает не две тренировки, а одну, чтобы мы побыли с семьей и отдохнули несколько лишних часов.

- Только "Динамо" и "Заречье" играют в чемпионате России 8 марта. Не обидно?

- Ну и что? Не расстроилась абсолютно. Сейчас ничем не удивишь. Мы играем 8 марта не в первый раз, так что…. Зато нас поздравят на построении. Может быть, подарят по цветочку. Тоже приятно.

- Девушки казанского "Динамо" поздравили игроков "Зенита" с 23 февраля оригинальным подарком. Вы как-то поздравили мужскую команду "Динамо"?

- Мужскую команду – нет, но мужчин, которые работают в женском "Динамо" - да. Подарили тренерам, доктору, массажистам теплые тельняшки и ножи.

- Традиций поздравлять с праздниками в московском "Динамо" нет?

- Мужчины поздравляют нас всегда. Обязательно кто-то приезжает, но у девочек почему-то такого нет. Может, от клуба кто-то приезжает поздравлять, но мы лично - нет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала