Рейтинг@Mail.ru
Крикунов: может, и хотел бы порадовать коллег секретом победы над ХК СКА, но его нет - РИА Новости Спорт, 01.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Крикунов: может, и хотел бы порадовать коллег секретом победы над ХК СКА, но его нет

Читать в

Главный тренер "Автомобилиста" Владимир Крикунов в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Семену Галькевичу подвел итоги первого месяца работы в клубе из Екатеринбурга, оценил шансы команды на попадание в плей-офф и выразил беспокойство перенасыщенностью календаря регулярного чемпионата КХЛ.

 - Владимир Васильевич, позади ваш первый месяц работы с "Автомобилистом". Как оцените этот отрезок? В десяти матчах ноября клуб набрал ровно 50% очков.

- Мало пока времени прошло, потихоньку вроде бы начинаем играть в какой-то хоккей. Может быть, не в тот, который нам бы хотелось, но сложно сразу заиграть. В основном у нас все идет за счет движения и работы, на мастерстве сыграть не можем, потому что нет у нас большого мастерства. В результате много сил отдаем, и когда чуть проседаем физически, приходится непросто.

- Что самое сложное, с чем вы столкнулись в "Автомобилисте"?

- Я ведь не первый раз беру команду по ходу сезона, два года "Нефтехимик" с последнего места вытаскивал. В такой ситуации уже был, поэтому для меня все понятно. Просто времени на подготовку совсем нет: когда я взял команду, до первой игры шесть дней оставалось, что успели – то сделали. В декабре у нас перерыва нет, получается, во время Кубка Первого канала мы играть будем, а потом уедем на Кубок Шпенглера.

Календарь такой, что мы играем и играем, тренироваться даже некогда. С "Нефтехимиком", помню, мы в декабрьскую паузу так хорошо подготовились, что после Нового года очков набирали чуть ли не больше всех в лиге. Здесь сложнее, ну что-то придумаем.

- Что вас беспокоит в игре команды?

- Есть проблемы, конечно, с реализацией большинства. Думали, что с меньшинством все нормально у нас, а от "Витязя" в среду три раза пропустили, так что надо будет разбираться.

- Ни один хоккеист "Автомобилиста" не набирает больше пол-очка в среднем за игру. 

- Да, не хватает свежести ребятам. А по составу - что есть, то есть. Еще вот Никлас Андерсен сломался у нас, взяли вместо него Михала Чайковски. Думаю, он уже должен выйти с "Локомотивом" в пятницу.

- Худший в команде показатель полезности у легионеров Петра Коукала и Томми Кивистё.

- Коукал-то еще играет, а вот Кивистё... Хотелось бы большего, все-таки это игрок сборной Финляндии. Пока не очень он выглядит.

- У вас ведь скоро, видимо, в молодежную сборную России уедет защитник Александр Щемеров.

- Мы получим право заменить его взрослым игроком, поэтому проблемы здесь быть не должно.

- По капитану решили, что будет Алексей Михнов?

- Он ведь раньше был капитаном, зачем менять на ходу?

 

"Шанс на плей-офф у "Автомобилиста" неплохой, так что еще повоюем"

 

 - ЦСКА в сентябре победил СКА без Знарка, Дацюка, Шипачева, Дадонова и Коскинена. Получается, за весь сезон только ваш "Автомобилист" смог в основное время обыграть СКА в боевом составе. Еще 27 клубов хотели бы узнать ваш секрет.

- (Смеется) Я, может, и хотел бы коллег порадовать, но какой тут секрет? Просто мы хорошо настроились, а СКА в какой-то степени недооценил нас, а когда гол забил, то и вовсе посчитал, что дело сделано. Наши ребята старались, когда увидели, что матч можно выиграть, то вообще уперлись, под все броски ложились.

Моментов у СКА была тьма-тьмущая, но они не настроились, как следует, а даже такие мастера, когда нет полной мобилизации, могут не решить стопроцентные моменты. Бросков двадцать мы заблокировали, бросков сорок отразил наш вратарь Игорь Устинский, очень здорово сыграл в Петербурге.

Хоккеисты "Автомобилиста" в матче со СКА боролись от начали и до конца - Крикунов >>>

- Эта победа, кажется, придала хороший заряд команде.

- Для ребят это было большое дело. Из следующих четырех матчей (без учета игры с "Витязем" в среду) мы только один проиграли , и тот - по буллитам.

- Как оцените шансы на попадание в плей-офф?

- Мы близко, но на Востоке все близко. Будем стараться, шанс у нас неплохой, так что повоюем еще. Думаю, кто свежее окажется на финише, тот и будет в восьмерке.

- На Кубок Шпенглера из ваших конкурентов никто не едет.

- Что здесь сделаешь, это все давно запланировано.

- С вами в Москву во вторник летел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Удалось пообщаться? 

- Губернатор нормально оценивает ситуацию, он доволен результатом, и игра команды ему нравится. Сказал, что будет помогать, решать все проблемы. Это первый губернатор Свердловской области на моей памяти, который так серьезно помогает команде. Когда в конце 90-х я работал в Екатеринбурге, все было очень сложно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала