Рейтинг@Mail.ru
Потапов: надеюсь, впредь Умарк будет думать, прежде чем говорить такое о хоккее РФ - РИА Новости Спорт, 20.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Потапов: надеюсь, впредь Умарк будет думать, прежде чем говорить такое о хоккее РФ

Читать в

Капитан "Торпедо" Алексей Потапов рассказал корреспонденту "Р-Спорт" Сергею Литваку, почему он ничего не подготовил к Матчу звезд КХЛ, чего он ожидает от участия в "звездном" уик-энде и какое настроение царит в нижегородской команде перед окончанием регулярного чемпионата и матчами плей-офф, а также отреагировал на слова Линуса Умарка о российском хоккее.

 

- Алексей, когда и как вы узнали, что примете участие в Матче звезд КХЛ

- Вернулись домой с долгого выезда после матча с магнитогорским "Металлургом", готовились к игре с "Локомотивом". В составе одной из команд звезд должен был играть мой партнер по "Торпедо" Владимир Галузин, но он неожиданно заболел. Тогда уже мне сообщили, что я поеду в Уфу вместо него

- И как вы на это отреагировали? 

- Думаю, что поучаствовать в подобном матче – мечта любого человека, который занимается хоккеем, начиная от мальчишек и заканчивая игроками профессиональных клубов. Хотя сейчас все равно испытываю смешанные чувства. Обидно за Володю, который из-за болезни лишился возможности принять участия в этом мероприятии. Вместе с тем, не буду скрывать, что действительно счастлив попасть на Матч звезд.

- Там помимо самого матча будут разные конкурсы. Что-то успели приготовить? Может быть, хотя бы идеи какие-то есть. 

- Времени для подготовки и того, чтобы что-то придумать, практически не было. Вчера была важная игра, сегодня уже лечу в Уфу. Надеюсь, что воображения хватит, буду действовать по ситуации, может быть, придется уже на месте импровизировать. 

- В Матче звезд будете играть на позиции защитника или нападающего? Вам ничего не говорили по этому поводу, ведь вы в этом сезоне самый универсальный игрок в КХЛ?

- Думаю, что поскольку вызвали вместо Галузина, то скорее всего нужно будет сыграть форварда, заменив его. Хотя теперь для меня почти не принципиально, на какой позиции играть - практики хватает и там, и там. 

- А с кем будете играть в команде, уже успели выяснить?

- Знаю только, что будет 4 команды, по одному от каждого дивизиона. А фамилии тренеров и партнеров, формат соревнования посмотрю уже по дороге. Время для этого будет. Еще даже не утихли эмоции от вчерашнего поражения. Много сил оставили на льду. Очень обидно, что не удалось обыграть ближайших конкурентов по турнирной таблице. 

- В воскресенье игра в Уфе заканчивается вечером, надо успеть вернуться, ведь уже на следующий день у "Торпедо" матч чемпионата. Матч звезд и дорога не помешают подготовке? 

- Думаю, что проблем не возникнет, хотя и добираться придется самому, но билеты уже забронированы. Тем более что об Уфе уже и так приятные воспоминания после недавнего матча против "Салавата Юлаева" ("Торпедо" победило 6:1). Мы там тоже "испортили вечеринку" Линусу Умарку с партнерами. Надеюсь, что впредь он будет думать, прежде чем говорить что-то подобное про российский хоккей (ранее Умарк заявил, что счастлив, что шведские хоккеисты уничтожили праздник российского хоккея на Кубке Первого канала). 

Умарк счастлив, что шведы уничтожили праздник российского хоккея на КПК >>>

- Перед отъездом тренеры или партнеры что-то посоветовали или пожелали? 

- Все ребята желали получить удовольствие от каждой минуты, проведенной на звездном уик-энде, перезагрузиться мысленно, чтобы потом с новыми силами и энергией выступать за свою команду. Все-таки там будет много времени, это неформальная встреча с игроками из других клубов, думаю, что все это затевается не зря и идет все участвующим на пользу. А у тренеров после неудачного матча с "Локомотивом", видимо, совсем не было настроения вчера, но того, как ребята проводили, мне было вполне достаточно, чтобы ехать с хорошим настроением. 

На самом деле, действительно было бы здорово вдохнуть свежего воздуха. Потому что уже сразу по возвращении домой "Торпедо" ожидает непростая игра с череповецкой "Северсталью". Эта команда, хоть и занимает не самое высокое место, может отобрать очки у любого соперника и порой это с успехом делает. Поэтому все равно где-то внутри сидит мысль о том, что праздник хоккея пройдет, а чемпионат будет продолжаться. Впереди решающие матчи, а там уже и до плей-офф совсем недолго ждать остается. 

- Какой настрой у "Торпедо" на остаток сезона? 

- Мы однозначно собираемся начать плей-офф дома. Прекрасно понимаем, что впереди нас ждут нелегкие игры, включая четыре матча против лидеров и фаворитов не только регулярного чемпионата КХЛ, но и Кубка Гагарина – СКА из Санкт-Петербурга и ЦСКА. Эти матчи послужат отличной проверкой всех наших линий – и вратарской, и обороны, и нападения – перед предстоящими играми плей-офф. Будет видно и тактическую подготовленность, и умение выходить из непростых ситуаций, которые могут возникнуть по ходу этих матчей. И это будет для команды "Торпедо" действительно здорово и полезно. Хотя ни от кого из соперников сейчас ожидать подарков не приходится. Все решают свои задачи, и никто не собирается просто так взять и отдать нам 3 очка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала