Рейтинг@Mail.ru
Владислав Игнатьев: иногда удивляешься - передачи Лоськова сейчас лучше, чем у Тотти - РИА Новости Спорт, 24.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Владислав Игнатьев: иногда удивляешься - передачи Лоськова сейчас лучше, чем у Тотти

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Локомотив" Владислав Игнатьев (слева) и защитник ФК "Локомотив" Виталий Денисов
Полузащитник ФК Локомотив Владислав Игнатьев (слева) и защитник ФК Локомотив Виталий Денисов
Читать в

Полузащитник московского "Локомотива" Владислав Игнатьев стал одной из самых заметных фигур команды нынешней весной. Футболист уделил время корреспонденту "Р-Спорт" Тарасу Барабашу, чтобы рассказать о том, какие задачи стоят перед командой и с каким настроением железнодорожники готовятся к решающему отрезку сезона.

- Владислав, "Локомотив" пока на 10-м месте в таблице чемпионата России. Какая задача стоит сейчас перед командой?

- Мы не забываем и про Кубок России (в полуфинале турнира команда встретится с "Уфой"). "Локомотив" должен играть в Лиге Европы. У нас есть очень хороший шанс не только через Кубок попасть в Лигу Европы, но и через чемпионат. В таблице все настолько близко, плотно, поэтому результат одной игры может много поменять в турнирной таблице. Можно и на место выше пятого забраться. Не все еще потеряно в чемпионате, много можно наверстать.

- Вам удалось здорово проявить себя в последних турах: гол "Краснодару", результативная передача во встрече со "Спартаком".

- Мы хорошо поработали на сборах, я себя прекрасно чувствую. Давно не было официальных матчей, соскучился по футболу - хочется себя проявлять. Сначала надо завоевать место в основном составе, а потом у меня есть желание сыграть на Кубке Конфедераций, получить вызов в сборную. Есть стремление, есть цели, большая мотивация.

- Какие требования предъявляет лично к вам главный тренер "Локомотива" Юрий Семин?

- Выигрывать единоборства, хорошо обороняться, подключаться в атаку. С меня спрос как в защите, так и в нападении. Нужно везде все успевать, стараться и выкладываться.

 

Мы злы и голодны до побед


- В чем, на ваш взгляд, главная отличительная особенность нынешнего "Локомотива"?

- Глядя на турнирную таблицу, понимаю: "Локомотив" не имеет права на таком месте находиться. Хочется исправить турнирное положение. Наши болельщики хотят, чтобы команда была выше. Мы злы, голодны до побед и хотим скорее исправить ситуацию.

- В недавнем матче со "Спартаком" Куинси Промес действовал против вас, опускаясь в оборону. Порой он становился пятым фланговым защитником, чтобы сдержать вас. Голландец действительно сильнейший футболист премьер-лиги на данный момент?

- Не знаю, чье это решение было, или действительно его просили опускаться пятым защитником и закрывать мою бровку. Промес и сзади здорово оборонялся, и впереди старался создавать моменты. Да, это очень сильный футболист, игрок топ-уровня в нашем чемпионате. Против таких всегда тяжело обороняться. Наверное, он больше атакующий футболист, поэтому не всегда опускался и помогал (Дмитрию) Комбарову, но все равно сделал свое дело - забил гол. Молодец!

- Что в игру "Локомотива" привнес Ари?

- Это ярко выраженный центральный нападающий, это сразу заметно. У нас сразу игра стала по-другому строиться с его приходом. Человек выходит и делает свое дело. Да, не забил в первом матче с "Тосно", хотя у него были шансы, но зато сразу реабилитировался в игре с "Крыльями". Если бы играл с "Краснодаром", забил бы им, потому что он в очень хорошей форме. Ари всегда дополнительно занимается, человек действительно очень большой профессионал. Не зря к нему приходят голы, он полезно действует для команды.

- Какая музыка теперь звучит в раздевалке "Локомотива"?

- Абсолютно разные вкусы у всех, поэтому музыка у всех разная. Когда все едут на игру, слушают свою музыку. Я сижу рядом с Ари, и по пути на стадион он мне ставил бразильский хип-хоп (смеется). Но я предпочитаю чуть другую музыку. Бразильская музыка не очень, а вот американскую послушал бы.

- Какую именно?

- Современные американские исполнители, их много. Леша Миранчук тоже слушает такую музыку, как и брат его Антон. У нас в плане музыки так по кучкам все распределено. Димка Тарасов, понятное дело, слушает российскую современную музыку - Мот, L'One.

- Песни Ольги Бузовой в раздевалке звучат?

- Нет, не слышал.

 

Самедов принес очень много пользы "Локомотиву"


- Из команды ушел Александр Самедов, который был одним из лидеров. Как изменился рисунок игры без него?

- Саша всегда был лидером команды. Он очень много пользы принес "Локомотиву". Как изменилась игра, наверное, со стороны виднее. Команда набирает очки и показывает результат.

- Когда выходили играть против Самедова, который чуть гол вам не забил, какие были мысли?

- Переходы - это неотъемлемая часть футбола, люди переходят из одной команды в другую. Это было его решение, это решение нужно уважать. Я не общался с Сашей после игры, занимался восстановлением. Был у Саши хороший момент в матче с нами, он его не реализовал, но это футбол. Так бывает.

- Игроки "Локомотива" не в обиде на Самедова?

- Нет, конечно, мы все хорошо знаем Сашу. Многие ребята общаются с ним, поддерживают связь. Он всегда был лидером, причем как на поле, так и внутри коллектива. У всех остались с ним хорошие отношения.

 

Когда "Локомотив" выиграл последний ЧР, я только закончил школу


- Тренер Дмитрий Лоськов дозаявлен как футболист. Как он участвует в подготовке команды, тренируется ли?

- Да, конечно, Вячеславович всегда с нами. Не пропускает ни одной тренировки, участвует в квадратах, двусторонках. Видно, что даже в таком возрасте (Лоськову 43 года) он может отдать передачу куда угодно с любой позиции.

- Как Франческо Тотти?

- Если не лучше! Иногда такие передачи отдает, что удивляешься. Он профессионал, держит себя в форме. Даже на тренировках в единоборствах не уступает.

- Как думаете, мы еще сможем увидеть его в составе "Локомотива"?

- Вообще легко, абсолютно.

- Заявлен за команду Борис Ротенберг, который пока не выходит на поле. Расскажите о его роли в команде.

- Я знаю Борю как приятного человека, с ним всегда можно обсудить любые темы, он очень развит интеллектуально. В плане футбола у нас очень большая конкуренция: то один играет, то другой. При этом Боря в первой части сезона восстанавливался от травмы, я вижу в нем профессионала, подмечаю, что он дополнительно всегда занимается. Тренерские решения я не комментирую. Боря очень хочет играть, у него огромное желание, он старается, но конкуренция высока. Думаю, Боря еще проявит себя.

- Вы помните, чем занимались, когда "Локомотив" в последний раз стал чемпионом? Переживали тогда за команду?

- В 2004 году я закончил школу, это помню. Я тогда переживал за себя, потому что проходил период становления (смеется). Мне хотелось играть и перейти из детского футбола во взрослый, так что тогда я следил за собой, занимался собой.

- Тогда в "Локомотиве" феерил Дмитрий Сычев...

- Димка всегда был любимым футболистом, любимым нападающим. Поиграв с ним, как и с Дмитрием Лоськовым, сохранил воспоминания на всю жизнь. Поиграть с такими людьми в одной команде - это дорогого стоит. Читал, что Дима забил гол за пляжный "Локомотив", с чем его и поздравляю.

- Могли бы выделить одну из трех лидирующих команд по игре? Кто ближе к титулу?

- Все у нас в чемпионате быстро меняется. Можно лидировать даже с преимуществом в 10 очков, и в последнем туре упустить чемпионство. "Спартак" выглядит боле стабильным клубом, судя по турнирной таблице. Сейчас хорошая форма у "Спартака", а завтра будет у того же "Зенита" или ЦСКА.

- Скажите несколько слов болельщикам "Локомотива", которые заждались громких побед. Хочется ведь призвать их еще активнее посещать домашние матчи?

- На последней игре со "Спартаком" была нереальная атмосфера. Огромное спасибо болельщикам, которые приходят. Пусть даже и не всегда полный стадион, спасибо людям, которые приходят. Большое уважение к ним. Заслужить поддержку можно только собственной игрой. Если будут хорошие результаты, команда будет играть в зрелищный футбол, то и народ придет и поддержит "Локомотив".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала