Рейтинг@Mail.ru
Кришито: "Селтик" - серьезный соперник, но "Зенит" достаточно силен, чтобы его пройти - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кришито: "Селтик" - серьезный соперник, но "Зенит" достаточно силен, чтобы его пройти

Читать в

Капитан "Зенита" Доменико Кришито пропустил из-за травмы несколько матчей в конце первого и начале второго сбора, но к противостоянию с "Селтиком" итальянец подходит в полной готовности. В интервью корреспонденту РИА Новости Сергею Яременко он заверил, что травма Бранислава Ивановича не скажется на игре команды, оценил два сейва Юрия Лодыгина в товарищеском матче против "Марибора" и выразил надежду, что "Зенит" сможет отпраздновать десятилетие победы в Кубке УЕФА успехом в Лиге Европы.

 

"Думаю, "Селтик" ставит цель выиграть еврокубок"


- Как ваше здоровье? Из-за травмы вам пришлось пропустить несколько матчей в начале второго сбора.

- Сейчас все окей. Полностью восстановился и готов сыграть против "Селтика".

- В недавнем интервью вы говорили, что "Зениту" удалось здорово провести первую треть сезона после летних сборов. Зимние сборы приближаются к завершению, готовы выдать такой же ударный отрезок в последней трети?

- Слегка волнует то, как мы возобновим сезон. Всегда непросто проводить первые официальные матчи после зимнего перерыва. Но впереди важные игры, надо подойти к ним готовыми на 100%. В Лиге Европы нам будет противостоять очень серьезный соперник. Осенью "Селтик" выступал в Лиге чемпионов. Думаю, они будут ставить перед собой задачу завоевать еврокубок. Там достаточно много хороших футболистов, да и в целом команда сильная.

- Но в Лиге чемпионов "Селтик" был разгромлен и "Баварией", и "ПСЖ". Топ-клубы просто уничтожили шотландцев. Думаете, это действительно сильный соперник?

- Да, "Бавария" и "ПСЖ" одержали крупные победы над шотландцами, но ведь и мы пока не встречались с топ-клубами. В Лиге Европы у нас были более скромные соперники. Я смотрел достаточно много видео с матчей "Селтика" и знаю, о чем говорю. Разумеется, мы достаточно сильны для того, чтобы пройти такого соперника, но просто не будет. Важно сыграть как настоящая команда.

- Осенью у "Зенита" были проблемы в российской премьер-лиге, но в Лиге Европы вы стабильно одерживали победы. В чем секрет? Неужели есть разница в мотивации на домашний и европейский турниры?

- Сложно говорить о причинах разных результатов в чемпионате России и еврокубках. Мне кажется, нам просто не хватало удачи в премьер-лиге. В нескольких матчах внутреннего чемпионата мы никак не могли забить, а в Лиге Европы, наоборот, стабильно играли результативно. Зимой мы забивали достаточно много голов в товарищеских матчах. Надеюсь, такой результативности хватит и на еврокубок, и на премьер-лигу. 

Да, отставание в 8 очков от "Локомотива" - это серьезно. Чтобы отыграть такую фору у столь серьезного соперника, нужно выиграть все 10 матчей.

 

"Лодыгин невероятно хорош в сериях пенальти"


- В последних товарищеских матчах "Зениту" пришлось играть без Ивановича. По всей видимости, серб пропустит и встречи с "Селтиком". Его отсутствие - большая проблема?

- Бано - важный игрок для нашей команды. Его опыт и квалификацию сложно компенсировать, но мы обязаны обходиться даже без лидеров. Нужно действовать как единый коллектив, тогда можно обыграть любого соперника и без Ивановича.

- Сейчас у "Зенита" осталось только два опытных центральных защитника - Маммана и Мевля. У вас был опыт игры в центре обороны. Если что, готовы вернуться на эту позицию?

- В обороне я готов сыграть на любой позиции!

- Самый захватывающий момент последней товарищеской игры "Зенита" против "Марибора" - два пенальти в концовке, которые отбил Лодыгин. Вы смотрели за подвигами вратаря уже со скамейки запасных.

- Честно говоря, я не особо удивился. Знал, что Юра - классный вратарь. Он часто отбивает пенальти. Пару лет назад Лодыгин выиграл серию пенальти в полуфинале Кубка против "Амкара", его сейвы принесли нам Суперкубок в 2015 году. Он действительно невероятно хорош в таких ситуациях.

- У "Селтика" большие проблемы с составом - они лишились нескольких ключевых игроков из-за травм. Особенно ощутимы потери в обороне. Это дает преимущество "Зениту"?

- Не стоит надеяться на потери соперника. На поле все равно выйдут одиннадцать футболистов "Селтика" против одиннадцати зенитовцев. Нужно смотреть на свою игру, быть единым коллективом и тогда все будет в порядке.

- Каждый игрок, который играл на арене "Селтика", отмечает невероятную атмосферу - около 60 тысяч зрителей, хоровое пение чуть ли не всем стадионом. Предвкушаете нечто особенное?

- Здорово сыграть на таком шикарном стадионе с невероятной атмосферой. Ждем матч с нетерпением.

- В мае исполнится 10 лет с того момента, как "Зенит" выиграл Кубок УЕФА. Готовы отпраздновать круглую дату завоеванием еще одного еврокубка?

- Было бы здорово! Но для начала нужно хорошо сыграть против "Селтика" и выйти в 1/8 финала. Лучше постепенно двигаться от игры к игре, а не строить планы на трофей задолго до финиша турнира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала