Рейтинг@Mail.ru
Ганчаренко: почему молчат британские журналисты? Мы все ещё ждем вас в России! - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ганчаренко: почему молчат британские журналисты? Мы все ещё ждем вас в России!

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА Александр Головин и Алексей Березуцкий (в центре слева направо)
Футболисты ЦСКА  Александр Головин и Алексей Березуцкий (в центре слева направо)
Читать в
Об игре Александра Головина и Константина Кучаева, об эмоциях от поражения, о самых опасных игроках в составе "канониров" и о шансах Марио Фернандеса сыграть в ответной встрече – в ответах главного тренера ПФК ЦСКА Виктора Ганчаренко Ганчаренко на вопросы журналистов, среди которых был корреспондент РИА Новости Сергей Смышляев.

Московский ЦСКА потерпел разгромное поражение от лондонского "Арсенала" (1:4) в первом матче 1/4 финала футбольной Лиги Европы, при этом послематчевая пресс-конференция главного тренера армейцев Виктора Ганчаренко прошла в достаточно позитивной атмосфере. Об игре Александра Головина и Константина Кучаева, об эмоциях от поражения, о самых опасных игроках в составе "канониров" и о шансах Марио Фернандеса сыграть в ответной встрече – в ответах Ганчаренко на вопросы журналистов, среди которых был корреспондент РИА Новости Сергей Смышляев.

- Виктор Михайлович, что можете сказать по матчу?

- Можно сказать, что по ходу всей игры мне казалось, что мы должны поймать ритм. Скорость была непривычная для нас, но ритм так и не словили. Не смогу сказать, что очень сильно разочарован. Да, неприятно, счет неприятный, но мы знали, к кому приехали. Единственное, что хочу отметить, что слишком растянуто действовали в обороне, так нельзя.

Играли в очень открытый футбол. Когда счет не устраивает, так надо действовать, поэтому у наших ворот было жарко. Чтобы получить опыт, особенно что касается молодых игроков, надо играть так. Но против таких команд, как "Арсенал", это чревато. Такой футбол нравится болельщикам. Надеюсь, что не с таким счетом, но что-то похожее увидим в Москве.

- С чем связан выбор Константина Кучаева в качестве защитника, и насколько он справился со своими не самыми привычными обязанностями?

- У нас малочисленный, но сплоченный состав. Было всего пять человек, кого можно было поставить в защиту. Моментами растерянно играл, но это был большой опыт для него. Надеюсь, что таким образом он будет прогрессировать.

- Как вообще можете оценить шансы ЦСКА в ответной встрече с "Арсеналом"?

- Мы внутри команды говорим о том, что не должны перескакивать, нужно готовиться к каждой игре. Впереди очень сложный матч с (московским) "Динамо" (в чемпионате России), после чего начнем готовиться к "Арсеналу" и думать о нем. Думаю, нас можно понять. Нужно посмотреть, как игроки восстановятся.

- Команда выровняла игру, забила гол, что произошло потом?

- Мы понимаем, кто нам противостоял. "Арсенал" до этого обыграл "Сток Сити" с крупным счетом (3:0, в чемпионате Англии) у себя дома, и мы понимали, что группа атаки у них очень квалифицированная. Нужно говорить, что соперник хорошо играл в атаке, а не что с нами произошло.

- Как себя чувствует Марио Фернандес, есть ли у него шансы сыграть в ответной встрече с "Арсеналом"?

- Теоретически шансы есть, но на практике большие сомнения. Учитывая характер травмы, рисковать не будем. Если будет полностью готов сыграть, то выпустим его.

- Насколько, по вашему мнению, был справедливым назначенный в ворота ЦСКА пенальти?

- Знаете, комментировать судейство – это всегда выпускать пар. Этого делать не вижу смысла никакого, надо аккумулировать энергию к следующему матчу.

- Головин сегодня потрясающе реализовал штрафной. Может быть, стоит чаще ему доверять такие стандарты?

- Неправильно говорить "доверять". Правильнее сказать, что все "стандарты" нужно ему отдать, что касается близких к штрафной площади.

А почему молчат наши англоговорящие товарищи? – обратился Ганчаренко с вопросом к британским журналистам. – Мы по-прежнему ждем вас на чемпионате мира и можем заверить, что будет очень хороший футбол, хорошие стадионы. Так что задавайте вопросы и приезжайте! Если они есть.

Но вопрос вновь последовал от российских СМИ.

- Как оцените в общем игру Головина, и был ли у него какой-то особый настрой сегодня в матче с "Арсеналом"?

- Особый настрой всегда чреват тем, что можешь перегореть. Считаю, что он провел отличную игру. Когда после игры в Манчестере я сказал, что Головин сыграл на уровне (Поля) Погба, была ирония со стороны журналистов, сегодня могу сказать, что он был одним из лучших игроков матча. Он действовал на той скорости, которая нам нужна.

- Кого можете выделить среди игроков "Арсенала", кто был наиболее опасен? (прозвучал первый вопрос от британских СМИ)

- Наверное, все-таки (Месут) Озил. Мы знали, что (Арон) Рэмзи будет из глубины опасно атаковать, знали, что большими силами идет "Арсенал" на завершение атак, но мало просто знать. Озил и Рэмзи наиболее опасны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала