Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости отправило самую большую команду на Универсиаду в Казань - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости отправило самую большую команду на Универсиаду в Казань

Читать в
"Универсиада в Казани — это последняя крупная тренировка перед Олимпиадой в Сочи технологии доставки новостного контента, поэтому мы уделяем этому важному событию в спортивной жизни страны серьезное внимание и отправляем в Казань внушительную группу журналистов", — сказал главный редактор агентства "Р-Спорт" Василий Конов.

МОСКВА, 5 июл — Р-Спорт. Группа РИА Новости стала хост-агентством XXVII Всемирной летней Универсиады 2013, которая пройдет в Казани с 6 по 17 июля, и отправила на нее самую большую команду журналистов для всеобъемлющего и оперативного информационного покрытия спортивных состязаний. Универсиаду в Казани будут освещать порядка 60 журналистов, фотокорреспондентов и бильд-редакторов агентств РИА Новости и "Р-Спорт", среди которых три региональных спортивных журналиста, вышедших в финал конкурса "Счастливый билет в Сочи", организованного "Р-Спорт". Это самая большая группа журналистов, которая когда-либо присутствовала на Универсиадах.

"Мы рады, что хост-агентством Универсиады в Казани стало агентство РИА Новости — крупнейшее в России и одно из лучших в мире. Уверен, что команда профессионалов, реализующих успешные проекты по самым разным направлениям спортивной журналистики, сделают Игры еще более интересными и запоминающимися для всех любителей спорта. Мы же, со своей стороны, создадим для сотрудников РИА Новости, как и для всех приехавших в Казань журналистов, максимально комфортные условия для работы", — сказал генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани" Владимир Леонов.

Основное внимание передаваемых со спортивных площадок репортажей будет уделено выступлению российских спортсменов. В дни Универсиады посетители сайтов "Р-Спорт" и РИА Новости ежедневно смогут увидеть не менее 50 мультимедийных материалов: репортажи с церемоний открытия и закрытия Универсиады, интервью спортсменов, комментарии тренеров и спортивных функционеров и узнавать результаты соревнований. Фото- и видеокорреспонденты РИА Новости будут присылать около тысячи фотографий и не менее 2 видеоматериалов в день — информационные видеосюжеты, интервью с российскими спортсменами и тренерами, видеоиллюстрации с соревнований по 27 видам спорта.

"Универсиада в Казани для журналистов РИА Новости — это последняя крупная тренировка перед Олимпиадой в Сочи технологии доставки новостного контента, поэтому мы уделяем этому важному событию в спортивной жизни страны серьезное внимание и отправляем в Казань внушительную группу журналистов. Наша главная задача — пройти последний этап подготовки к Олимпиаде в боевых условиях и доставить нашим читателям и профессиональным подписчикам всю необходимую информацию", — сказал главный редактор агентства спортивных новостей "Р-Спорт" Василий Конов.



На пути к Олимпиаде



По словам первого заместителя главного редактора РИА Новости Максима Филимонова, "для РИА Новости и "Р-Спорт" работа на Универсиаде является одним из важнейших этапов подготовки к Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Именно там мы планируем отработать все принципы командной работы и технологические новинки, которые будут использоваться при подготовке спортивного контента".

Филимонов также поблагодарил Исполнительную дирекцию Универсиады за возможность работы в Казани в дни, когда к этому городу будут прикованы взгляды миллионов болельщиков со всего мира, и выразил уверенность, что Группа РИА Новости сделает максимум возможного, чтобы читатели и зрители получали максимально полную и оперативную информацию из Казани.

Для всех любителей спорта "Р-Спорт" запустило специальный информационный проект kazan2013.rsport.ru, посвященный Всемирным летним студенческим играм и предоставляющий своим читателям оперативный и эксклюзивный новостной, видео и фотоконтент, полученный с использованием самого современного и высокотехнологичного оборудования и технологий передачи информации, позволяющие максимально сократить время между съемкой и публикацией снимков с редакционным описанием на русском и английском языках. В дни Универсиады фотокорреспонденты РИА Новости будут использовать робототизированную фотосистему с дистанционным управлением (MRMC). С ее помощью пользователи смогут увидеть кадры, полученные с соревнований по водным видам спорта, а также с церемонии открытия и закрытия Универсиады, из мест недоступных для фотографов.

Пользователи соцсетей смогут увидеть важнейшие моменты соревнований Универсиады благодаря механизму доставки фотоконтента потребителю посредством платформы Twitter — фотографии будут моментально доставляться с мест спортивных событий.

Группа РИА Новости имеет статус национального хост-агентства и фотопула Олимпийских игр "Сочи 2014", предоставленный ей Международным Олимпийским комитетом в сентябре 2011 года. В марте текущего года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала